Психология

Почему воздержание от секса и болтовни у монахов даёт им просветление?

Просаетление дают Вера и молитва, а воздержание в сексе и пустословии помогают на них сосредоточиться.
Марина Дементьева
Лучший ответ
Больше энергии достаётся мозгам
Возьмём даже не монахов.... к примеру всем известный из знатоков-- Вассерман.. светлая голова при отсутствии секса и излишней болтовни.
Энергия переводится в высшие центры:))
Вот и вопрос: как отличить просветление от токсикоза...))
))А они просто = почаще НА СВЕТ! из спальной выходят .. только и всего))))..
это не просветление... просто черти им начинают мерещиться...
от долгого дребезжании стёкла сначала дают трещины.... и лишь потом разлетаются на осколки....
Главное не отвлекаться
Юлия Лотухова
..на эту тему ужэ много и фильмов и дажэ натуральных тьма на плэнере доказательств = НЕБЫЛО НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ НА ТВОЕЙ ПЛАНЕТЕ СВЯТЫХ, это тебе смерть мира, понятно ?
вот ответ -- попробуй сама!!!
В качестве компенсации за доставленные жизнью неудобства
Гуля Нурмедова
А Вы попробуйте.
Это называется сублимацией.
очень редко. очень.
Farida Umurzakova В монахи заисался ?
Это просто объясняет суть психической стороны человека...
а вы попробуйте сами и узнаете .информация полученная на ответах не будет вам понятна
В результате воздержания накапливается Оджас - тонкая субстанция, питающая и объединяющая физическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Это одна из наиболее тонких энергий человека, одухотворяющих его сознание. И если этой энергии не хватает, то человек становится не способным решать даже самые простые задачи, а также лишается способности духовно развиваться.
http://www.ayurvedaplus.ru/articles/29319/245554/
Они экономят почти самую сильную энергию - сексуальную. И подбирают слова в предложения, при этом ограничивая себя от самых частых грехов.
мысли о сексе и о разного рода разговорах мишают сосредоточится на более высоком