Психология

Почему в сказках посылат туда не знаю куда и просят принести то не знаю что? :)) Вот что способно зародить такую мысль?

Наоборот, стремление к прогрессу
пойди туда, не знаю куда = ищи где хочешь
принеси то, не знаю что = принеси мне то, что я никогда не видел и не знаю про это ничего.
Т. е что-то абсолютно новое, что сильно бы удивило царя
Наталья Емельянцева
Лучший ответ
Лилия Мосиенко Все дороги ведут в Сколково....)))
Желание избавится от человека без особых усилий и без греха на душу
Zuhra Atamatova
"Мне хочется чего-то такого, чего нет на свете"...Раз есть такое чувство, значит, ЭТО где-то существует - и да ориентируется гонец на свой нюх!)
Потому что в Жизни Человеку так и приходится разгадывать эту загадку.. .

Пока он осознает куда же ему все таки идти и зачем.. .
Не сразу находит свой Путь и свое Предназначение..))
люди сами часто не знают чего хотят.... поэтому всё движение по жизненному пути приобретает очень сложную траекторию.... лишь сходив туда куда ни кто не посылал).... и принести то что ни кто не ожидал.... появляется не только смысл у ходившего за три моря вернутся туда же откуда послали или в отправную точку.... но и для тех кто дождался что бы ходить по прямой....
диета
Так говорит мастер дзен ученику. )
Коан и практика.
..
Аселек Арыстанова Приятно увидеть правильный ответ..))
от не хрена делать такое))
может какой-нибудь сказочник просто устал постоянно придумывать куда герой должен пойти и что принести.)
Иными словами иди куда хочешь, но принеси то что я никогда не видел.
Таня Казакова
Человек рождается и никто не знает . что с ним станется .Потому и в сказках говорится о неизвестном, может страшном, может прекрасном . но эту неизвестность нужно постигать с годами и от этого никуда не деться . Сказка ложь, да в ней намек -добрым молодцам урок ! )))http://www.youtube.com/watch?v=ZyfJA87o2fA&feature=related
Надежда Негрий
проверка на сообразительность..
Lenchick83
Ну это ж детские сказки)) ) Не писать же как у взрослых - пАшел на...
И не только в сказках посылают туда и за тем же. А мысль одна, скорее желание. Покрутить пальцем у виска....
Это же русские народные сказки. Только у нас есть тройной ответ на один вопрос.
Пример: Ты пойдёш в институт? -- да нет наверное!..)
"Сослужишь — награжу по-царски, а не то мой меч — твоя голова с плеч"
Все очень просто: замудрить так, чтоб не расплачиваться...
Ваш вопрос возник от просмотра мультфильма"Иван царевич и серый волк"?Так там и ответ кроется.
Пресыщеность.. . и.. . конечно же.. . прихоть.. . банальная человеческая прихоть
да наверное ленивые люди писали такие сказки... делать же не хрен, лежат и придумывают всякую ерунду:)
Macha Неваша