Психология

ПОЙДИ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО? или * Как найти и реализовать свой подлинный интерес в жизни?

Где находите или нашли уже? поделитесь.
Вот такой сложновастенький вопрос ПСИХОЛОГИЯ
Юлия Горшенина
Тока вы знаете)
Элена Аасова
Лучший ответ
Быть верным своим жизненным принципам
Надо в Жизни рисковать, иначе Жизнь будет пресной и не вкусной!
Сначала надо оторвать пятую точку от дивана и сделать первый шаг... Куда - неважно.
Надежда С
Я просто иду куда нибудь и приношу что нибудь))))
ну раз так требуют то))))
метод проб и ошибок.. как всегда)..
ведь не попробовав ..не узнаешь).. есть интерес и стоит ли с ним дружить..
хотя бы глазом прицелиться .. приглядеться.. примерить на себя..
Анастасия Нестяк Хорошего воскресного денечка, Викуль!))
Я спрашиваю у Бога. Первое для меня - Его Воля в моей жизни. Он направляет и показывает куда идти... Именно Он знает лучше всего это
Елена Лысова
Юлия Горшенина Спасибо, Виктория и тебе доброго времени!
Просто я изначально это знал! И никуда не ходил...
Викуль, это не связано с психологией, строго говоря, Твой вопрос - глубоко философский, затрагивает основы мироздания и развития его (филогенез) и нас человеков в нем (онтогенез) и вообще это чистой воды экзистенциоанализм... Современная (т. е. традиционная классич не правильная то есть психология ради бабла и титулов) НЕ может ответить на твой и подобные вопросы, а скорее всего на них попытаются тебе ответить) философы, художники, поэты, священники (если они истинные)... ну как то так) Вечера тебе еще)
Елена Макарова
Юлия Горшенина Спасибо, Катюша..
)
Случайно, и не знаю, нужно мне это было.
Нюта Щеткова
Самое главное найти смысл в жизни.
Гоха .
Перестаньте интересоваться ...
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Аида Ишкнеева
Давно уже нашла. Строить люблю.
У меня так и получилось. 3 года назад, когда после длительного отдыха в 4 года, оставалась последняя 1000 долларов и стоял вопрос, что надо опять идти работать, я собрал вещи и поехал зимовать один в деревню. На разные предложения... отвечал одним: Сначала я должен в себе разобраться.
Прошло 3 года. В себе я разобрался, в других то же. Себя нашел... ленивого, циничного, эгоиста... и полюбил от всей души.
А тот, романтик, который был раньше умер.
А была б богиней... чего? Чем занимала себя бы? :)))
я в неактивном поиске)))
вот, зашла ответы почитать)))
поскольку вначале было слово, попродуйте свою идею сформулировать, а уж потом искать, бороться за нее и достигать, если первое не выйдет, тогда остается плыть по волнам жизни, а что тоже не плохо..))
Несчастен человек, который не может разобраться в себе самом.
Riza Andaspekova
Стараться найти что либо именно для себя -- всегда важно нужно интересно и пригодится в любом случае жизни
Nata Karastojnova
Наверное, человек должен делать в жизни то, что лучше всего умеет.
Екатерина *
есть такая незамысловатая формула- хорошо там где ты, не смотря ни на что, но это так сложно...)
Найти психолога-профессионала, попросить его "нарисовать" ваш личностный портрет. Вы узнаете о всех слабых и сильных своих сторонах, и получите профессиональную рекомендацию по профессиональной ориентации, - даже если вы уже получили образование и где-то как-то работаете.
Только самопознание может привести к счастью. Оно (счастье, Царство Божие) - внутри нас есть... )
Я не знаю; -(
ну это до хрена делов
Такую боевую задачу нам поставил старшина. Принести доску из склада. К 13.00 оказалось, что это доска 2.5м х 0.7 м. Толщина 5 см. Было весело.
Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Если страшно - опираться на опыт и поддержку других, прошедших этот путь. Не бояться потратить время и силы - это все опыт, который точно пригодится, хотя не знаешь - когда. И верить, что путь найдешь)
Семья-вот стимул для того, чтобы двигаться вперед.

Дети вдохновляют, придают сил, дарят любовь и радость)
Нужно заглянуть в глубь себя.
Возможно кто то другой раскроет в вас / тебе потенциал к чему то...
Лидия Кикалова
Мария Сеничкина Присоединюсь к ответу. Наверное лучше сообразить на двоих с каким-то психологом или другом. Так будет быстрее и эффективнее
Стать жертвой властного человека))
Он уж точно составит ваш досуг))
можно жить в мучениях поиска, когда думаем что если не найдём так капец всему, а можно жить с удовольствием в поиске, когда балдеем от процесса самого поиска и на плевать на результат и сам объект находки ;)
T. T.
Если вы имеете ввиду найти СЕБЯ в жизни, то у каждого человека СВОИ способности. Их необходимо найти прежде всего САМОЙ! Например можно поразмышлять чем больше всего мне нравиться заниматься? Вспомнить детство - тоже помогает. (рисовать, танцевать, петь, мастерить что-то, общаться, заботиться о животных и т. д.) А о смыслах жизни хорошо описал мудрец Соломон в книге Екклесиаста. Успехов!
Слушать свой внутренний голос, заниматся тем к чему лежит душа
Уверовал в Господа Иисуса Христа и нашел то, к чему стремился всю свою жизнь: мир в сердце, твердую уверенность в будущее, верных сестер и братьев. Слава Господу!
Подлинный интерес узнаешь только в конце пути...
Может быть.

Но до того будет уйма интересов, пусть и не подлинных,
но зато интересных. И это то, что надо.
Живи, не скучай.
Иришкаа
Изучить себя в мельчайших подробностях и потом с точностью определиться- а что же этому субъекту в реале надобно то.. ну, и реализовывать так себя далее по пунктам до конечного результата в зависимости от интереса соответственно подходящего.
подними правую руку вверх резко со словами ну и 000 с ними смыслами чужими жыви как сердце торкает
M)
Madiko )))))
делать что действительно нравится.
Иван Царевич и Серый волк от Мельницы не ответили?
если вы не знаете своё предназначение, пробуйте многое
Надежда !!!!!!!!!!!
Смысл жизни заключается в борьбе, борьбе между плохими и хорошими качествами что есть в человеке.
без медитации никак
Нашла в психологии и БаЦзы :) Долго искала..
Закрой глаза, вдохни.... и не дыши)
Y*
Yuliya *****
Подлинный интерес к жизни.. хм, а разве он для все един, сколько людей, столько и "подлинных" интересов.. это как истина, к которой стремимся, и как правда, которая у каждого своя собственная.)
Само находит... раз и накрывает разум)
Если Вы рассуждаете о "подлинном", то уже явно нахватались брошюр, которые пропагандируют, куда именно Вы должны идти
Спорт - как вам идея! во многих людях горит желание повесить в коллекцию медалей золотое олимпийское золото... как и у меня по вольной борьбе! не забывайте про религию - без нее нет надежды... ваша работа - чем то неинтересна или вы не работаете???? стараюсь стать тем, кем работал бы с утра до ночи - и мне интересно, это подлинный интерес!
Это знает только Бог и Бог ты делаешь свй путь делать так или делать ты решаешь а Бог смотрит только тебе и помогает сделать хорошое твоей жизни,
найти того, кому будешь нужен