Психология

Развод__это уход от_ответа_или решение__вопроса ?

хм.... по разному!
Одному из них кажется, что не все еще выяснено и сказано.... и можно что то вернуть! А другому уже ничего выяснять не нужно! Для него это решенный вопрос и.... уже хватит! (((
Галина Потякина (Загорулько)
Лучший ответ
на деньги - решение вопроса))
Это - решение вопроса. Два раза разводилась. Замужем - третий раз 21-ый год.
Ой, Анют, как когда. Иногда уход от ответственности. Особенно НЕ понимаю такой фразы: "Не сошлись характерами" Что значит НЕ СОШЛИСЬ?)))))))))))))) ) И ежу понятно что сойтись - это утопия, все люди разные. Вопрос в другом ХОТЕЛИ ЛИ СОЙТИСЬ?
НЕ СОШЛИСЬ характерами в МОЁМ понимании - это какая-то совершенно не серьезная. детская отмазка.
А решение вопроса, когда ВСЁ прошло, дети выросли, выпорхнули, даже они не держат, жить вместе просто уже НЕ могут, и люди РЕШАЮ просто, культурно разойтись - вот это РЕШЕНИЕ ВОПРОСА. Или уходят к другому (другой).
Gaukhar Kassenova
Это Решение вопроса .
Скорее ...выход из - содавшейся ситуации!!!
>>>Jadira <<<
Для меня-решение
при фиктивном браке - это одно
при незрелом или мимолетном браке - другое
при наличии совместно рожденных детей - третье

скорее всего это или желание побыть в одиночестве или перспектива создания новых семейных отношений...
Женя Нагорная
Смотря что или кого разводить
Супруги не нашли пути к решению конфликта или же у них небыло условий для продуктивного разрешения конфликта.
В нужный момент
-не уступили
-не нашли компромисс
-не решили проблему
Их ситуация не решалась сама, были повторные конфликты и поэтому они выбрали:
Уход от ответа.
Наталья Носова
Если это не развод мостов.. То решение вопроса.
второе) ) исправление ошибок я бы сказал
Это потеря) Для Обоих). Того, что нашли раньше)
Ветер Вольный
Галина Потякина (Загорулько) ....и так жалко то,что это потерялось....
Развод - это полурешение вопроса. Важно, что осталось на душе и что потом. Во имя чего развод?
это логическое завершение грязного безнравственного сожительства
Для одного решение, а для другого возможно и уход от ответа