Психология

Как забыть прошлое? довольно плохое...

Никак, насколько я знаю
**.сиянее Рассвета.**
Лучший ответ
а это уже смотря ЧТО. бывают такие вещи, которые по молодости кажутся чем-то глобальным и страшным. потом спустя какое-то время смеёшься над этим. а бывает что через 10-20 лет мучают в сотни раз больше, чем когда-то.
Danara Medekenova
Забыть плохое прошлое:
http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&feature=related
Alexsandra Kozhevnikova
Никак. Кто бы и что бы не говорил... прошлое забыть невозможно. Привыкнешь и вскоре оно перестанет быть болезненным. Но ты никогда его не забудешь.
...всего лишь на всего.... ПРОСТИТЬ.. . Себя.. .

ну и.. . Себе, что ДОЛГО - не прощала!

КАК? практически? это всё делается.. . да?.. .

п р о г у г л и.... найди работы: ЛУУЛЕ ВИИЛМА (так и вводи)

там - ВСЁ....о чём спросила.. . и ещё только думаешь спросить....
Наверняка в этом прошлом, было что то и хорошее, вспоминать его!
Diana
Может, уж лучше хоть какое-то, чем пустота..)
Принять.. . и отпустить.
Просто идти дальше. Ничего забывать не надо.
Vita Abubakirova
Первый шаг - перестать пытаться забыть.
А дальше.. . в памяти оно всё равно останется: секрет в том, чтобы сделать пережитое неактуальным. Тогда оно - прошлое - просто перестанет Вас мучить.
Мария Черная
Забыть старое -плохое поможет новое -хорошее.
Спешите творить добро, это панацея от многих болезней.
"выдернуть шнур из розетки" - забудешь прошлое, забудешь себя, есть ли в этом смысл,
есть методика. но для этого нужен второй человек, который умеет слушать и задавать правильные вопросы, а есть метод, когда ты одна можешь справиться, вспоминая только хорошее из всей жизни, во всех красках и обязательно переживать хорошее настроение, как только поднимется настроение, дальше можешь не продолжать. и так каждый день, пока хорошего станет больше, чем плохого, критерий = только ты сама
Juliska3Avg010
Забыть полностью не получится. Можно научится с ним жить, можно поменять круг общения, обстановку, город, через какое-то время будут только редкие воспоминания иногда отголоски.
Всем простить
изменить своё отношение к прошлому.
Хотеть этого.