Психология
Что более обидно, если вас сразу отвергают, или после того как узнали получше? +
Если сразу вас пытаются отшить, то более безболезненный разрыв, но не даётся шанс раскрыть и проявить себя, так как лучше?
Сразу надо! Потому что если потом кто то начнет строить надежды, планы итд. А потом такой облом, то не очень хорошо выйдет, поверь
Елена Серова
а если сразу не понятно, нужен этот человек или нет?
нормальный процесс. И даже после того, как умерли. Вспоминают реже-реже-реже....
Если «отвергаемый» Вы – ПРОЯВИТЕ себя, став замечательным кинорежиссёром, сценаристом, напишите мудрую интересную книгу, помогающую людям быть счастливее, быстрее и легче проявляться!. .
Если Вы «тестируете» – продумайте последовательность таких вопросов, чтобы Вами тестированный, по окончанию теста, изменился бы, - стал бы таким, каким Вы желаете его воспринимать, или самоустранился.
Отвергли звучит конкретно лишь в одном случаи: когда человек навязывается... т. е. он возможно УЖЕ чувствует что ему не рады, но из за упрямства продолжает добиваться своего... Возможно отвергают тех, кто этого действительно желает.... Обычно люди такие моменты чувствуют заранее. Я так думаю.
Мне кажется, когда сразу отшивают менее обидно, чем после того как узнают тебя получше.
Да, но сразу, плохо тем, что не удаётся себя проявить.
Это Вы про Явлинского что ли?
Вообще не за что не гони, ты даже не представляеш кто есть кто в жизни (или по жизни) обширней думай не вдаваясь в детали.
Всё-таки человеку нужно дать шанс раскрыться. Судить о книжке по обложке, все горазды.
А мне и в том, и в другом случае обидно, особенно если человек мне симпатичен, как человек.
для меня обиднее когда врут и лукавят
По моему мнению, более обидно, когда отвергают, узнав получше.
Если отвергли сразу, то причины могут быть разные: например, отвергающий человек уже находится в отношениях, не хочет сейчас в принципе никаких отношений, у него плохое настроение из-за кучи нерешенных проблем и т. п… не понравилась ему внешне, в конце концов.
А когда отвергают, уже пообщавшись и сблизившись – это, наверное, во много раз болезненнее, потому что становится понятно, что этому человеку не подхожу ИМЕННО я.
То бишь, если резюмировать:
- «отшили» сразу = отказ от общения вообще или с данным человеком.
- «отшили» после = отвержение конкретного человека как личности.
То бишь, если резюмировать: