Психология

Почеаждый мечтает изменить мир, но никто не ставит целью изменить самого себя?

Аниса Лугуева
изменить мир звучит красиво
а измениться звучит сложно
чтобы изменить себя сначала надо себя самого принять а это может не каждый
а чтобы изменить мир достаточно просто сказать он мне не нравиться надо что-то поменять
но от слов мир не измениться скажите вы? возможно а если это скажет один человек а если сотня а за ними тысяча там зарождается идя а поле неё вера
а к чему это приводит мы уже знаем
так зачем нам меня мир который только только устоялся? чтобы стало лучше скажите вы
а если не станет а если все будет как и прежде? и если вернемся к тому с чего начали
поэтому с начало надо менять самих себя чтобы иметь другое восприятие уйти от старого придти к новому и этим изменить мир
Марина Лелётко
Лучший ответ
Аниса Лугуева Супер!! Спасибо! Согласна!
Надо было точнее писать не "но никто", "почти никто"=)
А если мир хочешь изменить нужно начинать с самого себя. Мир не изменить как бы не старался и сколько бы ресурсов на это не тратил, пока в мире остаются глупые и безнравственные люди.
Lyailim Suleimenova
Никто? почему вы так решили?
и я о том же...
А Вы изменили себя? Как по мне, многое человек никогда не изменит в своей жизни и характере.
Аниса Лугуева Заставит! Жизнь для этого и дана)))
Учить других и советовать другим это камни с колокольни кидать, а учить тому же себя те же камни на колокольню носить.
Елена Телышева
Вот только обобщать не надо, ладно?!
Аниса Лугуева Поняла)))) Спасибо!!!
Изменить мир? с какой целью? Ведь, чтобы изменить мир необходимо иметь план "хотя бы на тысячу лет" (из Мастера - Булгакова) . А что Вы предлагаете?
Изменить себя, так это вопрос к каждому присутсвующему на Ответах.
Я - ИЗМЕНИЛСЯ И ИЗМЕНИЛСЯ МИР ВОКРУГ МЕНЯ!
За других не отвечаю - это их право ВЫБОРА!