Психология
Почему бы в школах в место заданий не показывать детям обучающих фильмов. ?
нам показывали на некоторых уроках и в универе показывают
Канэшно!
Потому, что у мин. образование нет средств для столь масштабных проектов (технических проектов)
точно, а знания сублимировать и впихивать в моск с помощью гипноза.... потом по жизни разберётся надо оно ему или нет
На фильмах денег не сделать, а учебники, это бизнес.
Может еще беговой дорожке... самой за них на физ-ре кроссы бегать?:)
Средств не хватает. Это основная причина.
Есть некоторые отличия в восприятии фильмов и текстов. Коротко, фильм даёт более определённую, однозначную "картинку" реальности, не оставляя значительных возможностей для самостоятельной работы ума, воображения, фантазии. Книги (даже некоторые учебники)) ) учат думать, мечтать, создавать собственную картину реальности. Любое задание - вызов для возможностей твоего собственного ума; ты должен мысленно воссоздать, например, то, о чём идёт речь в этом задании, варианты его выполнения. Фильм - это всегда мир глазами других людей, готовый ответ на вопрос, на который ты сам должен найти ответ: пусть неправильный, но твой!
Конечно, есть и великие фильмы, о которые мозг может биться бесконечно, как лодка о скалы))) , но, обычно, их авторы не работают в области обучающего видео))) .
В некоторых случаях обучающие фильмы, конечно, нужны, но есть мнение, что чрезмерное увлечение просмотром телепередач и фильмов (зачастую не очень высокого качества) снижает творческие способности! А дети должны СОЗДАВАТЬ свой мир, иначе им потом негде будет жить)))
Восприятие информации с помощью видео - самое простое. Воспринимать печатный текст сложнее всего. Я бы предпочла, чтобы дети не разучились читать и, главное, понимать написанное, не смотря на всю свою любовь к подобным фильмам. Их стоит вносить в учебные программы, но полностью подменять фильмами учебники - значит, как мне кажется, снижать общий уровень.
мозги не шевелит
в школах надо многое менять
понимаешь задания даются для того чтобы твой мозг рабоатл учился мыслить, работал в конце концов, для чего ты думаешь математика например нужна
в школе да и в универе не скажут как стать миллионером