Психология

почему когда с врагом в обычной жизни-он нападает,а когда одни на необитаемом острове-начинается дружба.

Было сом мной так
Как только в школе враг(сильный парень) так он пристаёт,побить хочет
А как мы с ним одни,то по душам говорим,он конечно сильнее,но даже не пристаёт-по дружески как-то.
А потом снова..как только на нас смтрит кто-он убить меня хочет(в прямом смысле)
Я бы не стала дружить с врагом, даже на необитаемом острове, ну разве что исключительно ради своих каких-то целей..
Дана Байкенова
Лучший ответ
Он чувствует твой страх, это льстит его самолюбию и перед другими утверждается за счёт тебя.
Часто это игра на публику....
Елена Yukki
Не верь. Враг всегда остается врагом. А если по дружески, то это для того/, что бы прощупать получше твои слабые места и в следующий раз ударить побольнее. Неужели тебе льстит, что враг наедине с тобой не такой уж и враг? Тебе не противно? Такие враги ещё опаснее, чем те, которые всегда проявляют неприязнь. Перед врагами надо быть всегда с закрытым забралом, а не вестись на их лесть и попытки поговорить по душам. Это самые подлые враги. .
Людмила ***
скажу цитатой одного маньяка: " Вы не навидите нас? Ведь мы пораждены вами" Иисус- сатана. Это говорит о том, что он раб социума. Почитайте цитаты Иисуса-сатаны, многое для себя возмёте! Мудрецы никогда не показывают своей мудрости перед обывателями, потому что понимают — в людях нет ничего хорошего… Ты показываешь им доброту — а они воспринимают это как слабость; ты показываешь им приличия и честь — и они думают, что ты простак, которого можно обмануть.
Не смотри назад. Оденься, возьми свои деньги, иди на угол, дождись автобуса и никогда не возвращайся.
Отпустите меня вместе с моими детьми в пустыню. Тюрьмы и пустыню я предпочитаю вашему обществу…
Вам давно пора оглянуться на самих себя. Вы живете лишь ради денег. Но ваш конец близок. Вы сами убиваете себя…
Когда вы в детстве катались на велосипеде, я сидел в построенной вами камере и смотрел в окно. Я разглядывал картинки в журналах и мечтал о том, что и я мог бы ходить в школу и на вечеринки, мечтал делать все то, что делали вы. Но все напрасно. А теперь я так рад, так рад, братья и сестры, что я — это я!
Ха-ха! Я и так уже мертв. Я был мертвецом всю свою жизнь. Я жил в гробу, который вы сколотили для меня. Я отсидел 7 лет за чек на 37 с половиной долларов. Я отсидел 12 лет за то, что у меня не было родителей…
Чтобы не попасть в тюрьму, мне приходилось искать себе пищу у вас на помойках. Мне приходилось донашивать ваши обноски. Я сделал все, что мог, чтобы приспособиться к вашему миру, а вы теперь хотите убить меня…
Я оставался глупым ребенком, наблюдавшим за тем, как развивался мир, в котором жили вы…
Я еще не решил, кто я или что я. Мне дали имя и номер и посадили в камеру. Я жил в камере с именем и номером… Я никогда не ходил в школу, поэтому так и не научился уважать грамоту, не научился ни грамотно писать, ни хорошо читать. Поэтому я и остался в тюрьме.
Мы должны осознать, что мы не лучше, чем ЖИВОТНЫЕ.
Мы не лучше, чем зоопарк. (Чарльз Мэнсон "Иисус-Сатана")
Anna Krauze
потому что нет ни врагов, ни друзей. Это всё субличности, которые проявляются в зависимости от тех или иных обстоятельств. Есть только истинное Я :)
приспосабливается осыбь