Психология

Если между мужчиной и женщиной возникают споры, непонимание..Должны ли они выяснять причины таких проявлений?.

если они достаточно развиты они все равно и так выяснят
Наталья Артименко
Лучший ответ
Школа Алагир5 А если нет?
Лучше разобраться и исчерпать проблему и жить далее в любви и совете (понимании) ,

чем накапливать и в неожиданный момент взрываться и разбегаться.

Профилактика душевных непониманий целесообразнее ампутации части себя ))

Но к сожалению не все способны настолько любить, чтобы попытаться понять другого .. ведь для этого нужно иметь храбрость быть готовым выслушать жалобы на себя (любимого) , причем оценить обьективно и без эмоций.

Гордыня очи застилает,
она же страсти распаляет,
бутон любви не расцветет,
для тех, гордыней кто живет.
Школа Алагир5 Спасибо! Очень понравился ваш ответ! Очень мудро, только не всегда так происходит в жизни...
я думаю все вопросы надо решать тем более споры говорят в споре познается истина а тем более непонимание ведет к обидам упрекам надо искать пути решения за круглым столом за чашкой кофе и задушевной беседой
Зоя Чижикова
если хотят быть вместе - должны,
или как одноименные заряды - в разные стороны))
Liliya Satimova
Школа Алагир5 И нет никакого компромисса?
Нет не выясняй лучше помолчи
Школа Алагир5 Но молчание может быть безгранично... Так можно промолчать всю жизнь
Да, несомненно, а публика это оценит (((
Школа Алагир5 Разве это для публики?
Если люди в браке, то как бы надо. Как правило всегда кто то должен уступить. Уступает обычно тот, кто больше любит. Чтобы ссор и разногласий было меньше, надо, чтобы люди имели как можно больше общих взглядов на жизненные вещи и ситуации.
Arina ****
Вроде как, если хочешь испортить отношения, то начинай выяснять их...
Школа Алагир5 Неужели выяснения в наше время не возможно? Мы настолько стали не понимать друг друга?
Должны, но лишь до той меры, до которой они могут согласиться друг с другом. А когда выяснения начинают задевать больное, то надо бы притормозить и вернуться к ним позже. Возможно через некоторое время спорные вопросы наконец пробьются до сердец друг друга. Но форсировать опасно. Самое главное, что я бы поставил на первое место - это согласие. Это возможно только на нейтральной территории, где мы более-менее объективно относимся к ситуации. А споры и непонимание - это верные признаки субъективного взгляда.
Ayazhka )))
Все споры и разногласия победит любовь!
Школа Алагир5 Смотря что подразумевается под словом ЛЮБОВЬ?
По-моему лучше не выяснять причины, а найти общее решение
безусловно должны, ведь замалчивать проблему - никогда ее не решишь! и останется каждый глубоко одиноким и несчастным! каждый при своем непонимении другого....