Психология

У меня горе. Я уже спрашивала. Может умных людей поднабралось, помогут. В общем, дочь моя проститутка. Озлоблена на весь

мир, на меня в первую очередь. Подробности можно прочитать в предыдущих вопросах. Хочу спросить: посоветуйте, что делать, как достучаться, если она со мной не разговаривает. Что ей сказать. Мне важно что-то делать, чтобы ей помочь.
Не все наши чаяния, кончаются успехом в делах наших.
Просто старайся не взрастить злобу и ненависть к дочери и любя всё же направляй её в нужное русло,
не унижая её. Может и достучишься до её сердца, а может и нет. Но сделай всё , что от тебя зависит.
А если не получится, ну что-ж, тогда судьба такая...
Алла Гаврилюк
Лучший ответ
А вы сами смогли бы уйти в монастырь? Представьте себе, как это прочувствовала бы ваша дочь.
Или устроиться в центр социальной помощи, чтобы хоть немного стать для нее авторитетнее в этом вопросе.
Или хотя бы вместе с ней провести этот Новый Год.
Пока больше ничего не могу себе представить.

Что касается молитв - они не помогут. Поможет только личный пример или авторитет (варианты я как раз и описал) . Так уж устроено, что люди реагируют только на них, а на "духовное" - только потом, и то не все.
Трудно давать совет в таком вопросе. Но попробуйте оставить её на некоторое время в покое, пусть она сама в себе разберётся. Окружите её вниманием и заботой, покажите, что она вам не безразлична. Не надо ругать, этим можно только усугубить проблему.
Elena Burdina
Слава Богу, она живая и здоровая. Пока.
если вы, верующий чел. - молитесь. "Стучите, да откроется Просите да воздастца, но не просите, ни чего худого... " Вы, понимаете о чем я?
Единственно верным и для Вас и для дочери будет следование Вами наставлению Божиемому : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Ведь жизнь - игра и выигрывает тот, кто живёт по Божиим заповедям.
С победой в Новом Году!
Ольга Кудымова
Да. Я скажу. Перестань верить в то, что Тебе не нужно.
В данном случае-в дочь проститутку. Измени отношение к дочери. Почитай Её.Она-Человек.
Как и Ты. Это значит обращатся с Нею на равных.
Если считаешь Её проституткой-Ты проститутка.
Если считаешь Её человеком-Ты человек.
Если любишь Её-Ты Любовь.
Если ненавидишь Её-Ты ненависть.
И необессудь, коль Она такая. Не суди строго
Ты не судья. Я-имя Твоё.Неподсудное.
Ирина Агаркова
Имя ваше: "Горе Несчастье" и фотка, говорят сами за себя! Такую жизнь вы сами для себя выбираете!
Никакие молитвы не помогут от слабого человека! Будьте сильной!
Ana Selket
В первую очередь, необходимо наладить контакт с дочерью. Если Вам это не под силу, обратитесь за помощью к Пресвятой Богородице, святым, которые помогают в семейных неурядицах, в частности св. Ксения Петербургская, св. Матронушка и много других. Закажите этим святым молебен в Храме и слезно просите Их о помощи! Дочь погибает, сама этого не сознавая! И сами молитесь ежедневно: в православном молитвослове есть прекрасные молитвы о детях! Спаси Вас, Господи !
Г*
Гульнар *******
Хотите молитесь, хотите - нет. Оставьте в покое Вашего ребенка - пусть живет своим умом. Нравится вести такой образ жизни? Да ради Бога. Чем острее Вы это воспринимаете и противетесь этому, тем сильнее она в этом погрязнет.
Дочь проститутка! ? А вы молитесь! ? думаете она вам на зло стала такой?! что ее к этому толкнуло? или кто?
Очень часто, а вернее всегда на детей ложатся грехи их родителей. Тут уже был вопрос про родовой грех - поищи, я там немного отвечал.
В кратце: молитва она завсегда хорошо - вон как бесы занервничали - все хуже и хуже. Бросать моление нельзя - что ж вы, на милость бесов сдадитесь? А как раз милости у бесов и нет.
Потом, только молитвой очень сложно, а то и невозможно помочь в полной мере. В роду явно есть какойто (а может и не один) смертный грех. Как минимум Вам надо исповедоваться и причащаться. В первую очередь Ваши грехи так её колбасят. Может у Вас аборты были или еще что нить.. . Причем тяжесть греха зависит не от Вашего мнения.. .
Человек может что-то и за грех не считать, а на деле - смерть души почти полная. Так что обязательно исповедь.
А перед исповедью обязательно купить (в церковной лавке) и внимательно прочитать книжку что то вроде "Как правильно исповедоваться" или "Первая исповедь. Советы батюшек".
Кстати, в такой книжке можете встретить описание ситуации подобной Вашей - с разъяснениями и советами.

И ни в коем случае не сдаваться под натиском врага. А тем более прибегать к помощи бесов - заговоры, магические кодирования, экстрасенсы с гипнотизерами и т. д.

Сделайте милость - прочтите книжки. Многое прояснится. Не теряйте надежды - уныние один из смертных грехов...
хорош прикалываться! нет у тебя дочери, сама ведешь себя, как шлюха!
доиграешься, накличешь на себя беду!
Неслушайте этот бред тут ничего дельно вам непосаветуют... Вытащить из проституции можно только силой и настойчивостью, советую вам собрать своих друзей (посильней которые) да и зобрать дочь... Если есть возможность уехать в небольшой провинцеальный городок...
Склад Фортуна
Наберитесь терпения, Все рано или поздно прийдет в русло.
Здесь, к сожелению, любое действие приведет к противодействию.
Есть такое слово увещивать, не оправданно забытое. Оно означает говорить человеку, чем закончиться тот или иной поступок. Рано или поздно, он будет слушать того, кто оказался прав, но это время, много времени терпения и учтивости.
Тяжело судить такие вещи, страшно горе ваше. У каждого свои испытания в жизни, надо жить дальше, но как? Не разговаривает потому что вы ее ругали за это каждый раз (хотя, что еще делать вам) и теперь она вас не хочет слушать, вы сами добились этого байкота. Просите достучаться до ее сердечка у Богородицы, она нам женщинам всем помогает и вам поможет. Почаще спрашивайте у ангелов ваших хранителей: что я сделала не так, подскажите, научите. Беды наших детей нужно искать в нас, родителях. Какой бы она не была, это ваша кровь, роднулька ваша! Сначала окройте свою душу ей, а взамен она откроет свою, не упрекая ни в чем. Я уверена у вас все получится, если Господь Бог послал такое испытание, значит вы сильная женщина, все наладится. Вы счастливая, у вас есть дочь!
Когда человек тяготит ко всему низшему - трудно его образумить. Он должен сам пройти все муки ада, а вам остается молиться и верить
Поздно! Молитвами вы ей не поможете. молясь вы успокаивайте только себя и свою душу. Пройдет время она сама разберется как ей дальше жить.