Психология

Когда вас пилит любимая, что вы делаете? (Спрашиваю у умных людей)

Самый лучший способ, это не поддаваться на провокацию, не отвечать на обвинения, даже, если они очень обидные. Надо молча всё выслушать и свести на шутку: поцеловать и сказать: "Ну что ты, я тоже тебя люблю! "

Нет ничего хуже, чем потерять мужское лицо именно перед любимой женщиной. Многие мужчины об этом забывают. Посторонним женщинам поют деферамбы, а со своей ведут себя по хамски. Нехорошо, мужики. :)))

Мужчина, если он считает себя мужчиной, должен прощать женщине её маленькие слабости. Особенно в том случае, если он назвал её любимой. Разве я неправ? Либо следить за базаром и не разбрасываться словами. :)))
Салтанат Темиргалиева
Лучший ответ
шуточно- становлюсь текучим и пила не берет
серьезно - это сигнал что то у тебя не в порядке
У меня нет любимой, но я все же отвечу, что можно тут поделать ...))
Если любимая по природе своей "пила", т. е. не только Вас пилит, а особенность характера у нее такая - всегда и всех пилит, то просто принять это, как данность, этакие сопутствующие недостатки, не лишающие основной прелести, как, например, шипы у розы. Природу человека изменить сложно, есть опасность сломать.. . Хотя и можно, при желании самого человека меняться.
Если это проявляется только с Вами, значит у нее сложилась такое вот представление о Ваших взаимоотношениях, такая вот выработалась роль/стереотип поведения. С этим можно работать - банально учиться новым поведенческим навыкам. Можно попытаться самим, можно привлечь "специально обученных этому людей".
Первые 10 лет напрягало
вторые 10 лет терпел
теперь точно знаю: Пусть потешится.
Ирина Сорокина
Жена мужщине даётся для исправления, поэтому её надо внимательно выслушать и проанализировать себя, и потом только принимать решения.
Сальса Риковна
Лучше всего пилится и говорить: "Да"!, чтобы Вам там не говорили. В сто процентах работает.
Советую прочесть Э. Берна "люди которые играют в игры... "
В Вашей половинке просыпается Эго-родителя, вести себя надо соответственно, как Эго ребенок!
Прочтите книгу, осторожно, не пожалеете
Почему-то вспомнилось

Первый год - милочка
Второй год - пилочка
Третий год - лесопильный завад

Да ничего тут не сделаешь, бабы в большинстве такие, просто промолчать. Тут в отношениях кокие-то проблемы.
А вы у нее спросите, может ей просто мужика надо...
снимаю стружку
если не сильно пилит стараюсь остановить негатив в самом начале-похвалю, на руках пронесу, комплимент скажу.. . если не помогает начинаю тупо терпеть. но есть точка после которой я срываюсь и начинаю отвечать агрессией на агрессию. побуяним покричим негатив сольем и я начинаю мириться (че в негативе сидеть, друг на друга дуться, это ж жизнь, всякое бывает). . жена дольше отходит..
а когда пилит любимый?...
Подарки дарить не пробовал?
Мысленно разбираю и собираю автомат Калашникова. Очень помогает!