Психология
Вы когда нибудь встречались с тем, что несформировавшийся человек делает и говорит умные и 'правельные' вещи?
И что по вашему значит - несформировавшийся?
Мне говорят, что я такая. Несформировавшийся - это кто не определился со своими ценностями, мировоззрением, принципами, установками. Хотя я скорее всего ошибаюсь. Чего-то не хватает в этом суждении.
Устами младенца глаголет истина
Устами младенца глаголет истина- давно известно
да я)
Если человек делает и говорит умные вещи то он вполне сформировавшийся человек, а так говорят старики и "взрослые" о подростках обычно, о детях, хотя зачастую большинство наших взросликов люди не состоявшиеся, это такой акт самозащиты от твоего правильного мнения, мол тебе 16, 18, 20 и так до сорока и выше)) ) значит молчи соплячка, ты ничего о жизни не знаешь, "30 тебе говоришь? Взрослая? Я всю жизнь прошла, я знаю лучше чем ты" Ворчит 80 летняя старушка которую в свою очередь поучает 90 летняя) люди глупы, и не понимают что Мозг не этим определяется)
Да, со мной часто сталкиваются, вы скорей всего подразумеваете под "не сформировавшийся" -саму личность!)) )
Да и я придерживаюсь вашего описания)
Запросто. Особенно, если человек ГОВОРИТ "умные и правильные вещи"! Разве вы не замечали за детьми, когда они играют и разговаривают с игрушками, то часто говорят им "умные и правильные вещи", которые им внушают родители или другие взрослые, но которые они сами не хотят или пока не способны выполнять! А люди-демагоги - уж, как они умеют говорить умные и правильные вещи! Вопрос в том, что часто их теории ложные, хотя на первый взгляд, говорят что--то "умное"... На самом деле, это известный защитный механизм против собственной незрелости, инфантилизма, суть которого: : в ПРИДУМЫВАНИИ ПРИЕМЛЕМЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ ДЛЯ НЕПРИЕМЛЕМЫХ ПОСТУПКОВ!! ! Но если говорить о поступках "умных и правильных", то люди незрелые, инфантильные тоже способны их совершать, ведь не на все же, как правило, распространяется их незрелость!