Психология
А что будет ,если не вминяемый человек(со справкой) ограбит банк
вминяемые (без справки) спокойно его пристрелят и орден получат за енто
Если со справкой - то должен быть опекун. На него и все шишки посыплются.
отправят лечиться, с конфискацией
посодют, со справкой вместе, только это будет тюрьма с лечебным уклоном.
имхо.
Думаю, что зря наши психи в психушках себя же не обеспечивают. . а так работали бы себе под замочком, и нормальным людям жизнь не портили
КУДА ПОЛИЦИЯ СМОТРИТ?
Со.... справкой, банк не грабят.
почитай в уголовном кодексе, там все написано. Скорее всего призняют не вменяемым и отправят на пренудительное лечение (ето почти тюрьма) , про конфискацию - незнаю - а смысл? человек вроде ну типо не осознано ограбил, значит его лечить, а отбирать имущество надо у матерых преступников.
Есть психушки и есть психушки тюремного заключения (тюрьма но там делают уколы и дают лекарство) в зависимости от статьи принесённого ущерба он будет помещён по назначению а после срока всё на усмотрения врачей могут и вообще не выпустить или перевести в простую психушку.
Психушка его приют
Не будет все так гладко, как вам бы этого хотелось... )
Если у вас будет справка "о невменяемости" и вы ограбите банк то.. .
первым делом будет назначена повторная экспертиза, которая безусловно признает, что вы были абсолютно "вменяемым" на момент совершения преступления. Потому что, -
ограбить банк-это не побиться головой об стену и чтобы данная "операция" прошла успешно, должны быть трезво продуманы мельчайшие детали, -что психически нездоровому человеку умственно не под силам. Четкий план, маска на голове, даже слова, которые вы будете "кричать" в банке будут рассматриваться спец мед. комиссией и явно не пойдет вам на пользу чтобы "отмазаться" от совершившего.
Поэтому непременно вам будет выдана новая справка, которая увы или к счастью за решеткой вам не пригодится.
Так что эта ваша возникшая идея-явно плохая идея. Изначально.
ничего он недееспособен
А что будет, если не вминяемый человек (со справкой) ограбит банк