Психология
почему мать рассказывает людям даже посторонним о неудачах и пьянстве своего сына с отцом ?
все глубже зарыто. муж начинает пить только в одном случае - когда жена не уважает (Берт Хеллингер, и он прав) . она просто усиливает не только свое неуважение, но и окружающих. чтоб случайно не бросили пить :)
Наболевшее - нужно выплёскивать.
Иначе она сама с ума с такими сойдёт.
не знает о существовании групп "Созависимых", где можно делиться наболевшим и учиться жить по новому
Хочет, чтобы ее пожалели.
Если рассказывает о неудачах, то это от гордости. Думает, что позор
сына распространяется на нее, так как она ответственна за воспитание.
Поэтому чтобы оправдать себя, позорит сына, перенося этим (как ей
хочется верить) всю вину на него.
С пьянством возможна и другая причина. Отчаяние может толкать
мать на то, чтобы повлиять на мужа или сына через знакомых -
чтобы они со стороны осудили их.
Правда алкоголикам стыдно бывает редко. И если отношения в семье
уже такие, что муж не чувствует себя хозяином и ответственным за жену,
то уже мало что поможет. Часть вины в этом есть и у жен, потому как
руководство мужем, постоянные упреки чаще всего приводят к отказу
мужем от всякой ответственности, а потом, как правило, к изменам и
к пьянству.
хочется верить) всю вину на него.
чтобы они со стороны осудили их.
к пьянству.
Чтобы её пожалели, чтобы их поругали.
Стародавняя зловредная русская привычка.
В корне носит ритуальный характер.
Вспомните, что делают люди, когда детей маленьких видят?
Плюют и говорят: плохущий, тьфу!
Это оберег от сглаза. Часто после изливания дерьма, с теми на кого его лили, происходят метаморфозы! Люди исправляются. А те, кто говорил, как будто желая закрепить успех, продолжают хаить..
В корне носит ритуальный характер.
Плюют и говорят: плохущий, тьфу!
с головой не дружит. хочет чтоб ее пожалели. вампирит потихоньку.)
потому что держать в себе эту боль не может
Крик души!
Женщины часто себя так ведут! Жалуются типа, ах он такой сякой, ну ты представляешь, зин, вон, такой сякой, даже этого не может. Все я, все на мне. охохо. А на самом деле, она подчинила себе этих бедных мужчин, подкаблуком у ней сидят и пьют с горя, человек ведь не может быть счастлив, когда лишен своей воли. (я таких историю штук 5 слышала, один-в-один, как сговорились!!!!)
Родственники могут осудить вас во всем, а чужим людям все-равно, они будут слушать и делать вид, что сочувствуют.