Обычно я пытаюсь понять - не плохо ли человеку. . Если беда - вызываю скорую. . Если пьянь - как правило - прохожу мимо. .
Одна дама у нас на работе - примерно под 50 и довольно крупного телосложения - рассказала: иду - вижу - лежит мужик наполовину в луже. . Подошла - пожалела - стала вытаскивать. . А он открыл глаза и сказал: "О, тебя ведь еще еб***ть можно! ".. Плюнула, бросила назад в лужу и ушла..
Психология
Вы остановитесь возле человека,лежащего на земле....
Да. И постараюсь помочь. Но если вижу, что он уже мертвый, не стану дотрагиваться, иначе потом с полицией проблем не оберешься....
Недавно я переходила улицу и увидела человека, лежащего у края дороги с окровавленным лицом и руками. Около него стояли трое молодых людей и звонили по мобильным - вызывали скорую.
Я посмотрела, что всё в порядке- процесс пошёл- и пошла дальше.
меня очень мучает совесть, что - холодно. а он лежал на обледенелом асфальте... и я думала - а что можно еще сделать? Ребята с виду некрепкие. мужик крупный.. весь в крови.. надо ли было его куда-то оттащить и на что-то положить? Но - куда и на что?
Any J
Как раз вот нельзя трогать, ежели сам не доктор или милиционер (пардон - полицейский).. Можешь навредить больше..
так было много раз.
Даже помогу, вызову скорую и тд и тп.
да.
Непременно спрошу и помогу Пусть даже пьян очень Но боюсь грубости Был прецедент
остановлюсь
нет
я всегда останавливась перед лежащим полицейским..)
Надеюсь, что ДА.
Зачем. Это его жизнь
Непременно. И не раз уже останавливалась. Мы все небезгрешные и очень слабые духовно. Да, я остановлюсь, и если смогу - помогу человеку, даже если он просто пьян. Кто знает, а вдруг именно в эту минуту я спасаю чью - то жизнь.
Много раз останавливалась, чтобы проверить нужна ли помощь. В основном звоню в скорую помощь, чтобы забрали. Даже если это бомж его забирают в центр реабилитации.