Психология

Многие считают, что лучше жить хоть как, чем лежать на два метра под землей, оттуда, типа, не возвращаются. Согласны? +

А как думаете если на том свете, если он есть, предложить вернуться на этот, но каждый день у них будет понедельник, а после работы его дома будет ждать сварливая старая жена с тарелкой борща... и требованием исполнения супружеского долга.
Многие мужчины согласятся воскреснуть?
Я внутренне примирилась с тем, что человек смертен и этого не избежать. Единственное хотелось бы чтоб как в песне- если смерти, то мгновенной, если раны- не большой! Зачем хрипеть от боли, ходить под себя, мучиться самому и мучить других? Я уверена что смерть- это не конец. У меня был опыт выхода из тела, я знаю что идёт к Богу. По библии прах идёт в землю, а дух к Богу. Так этот дух- это энергетическая субстанция, в которой заключена вся сущность человека, его органы чувств- слух, зрение, обоняние. Его память и опыт, умение и знания. Освещение вокруг видится как при кварцевании и запах тоже примерно такой. Передвигается этот дух силой мысли. Затягивается куда то вверх. Никакого туннеля не видела. Время не пришло, отбрыкалась тоже силой воли. Видела тело моё со стороны, кинулась в него и ожила. Если честно, то было страшно, никакого кайфа не успела испытать. Дух получает тело и рождается в определённой семье, с определёнными проблемами, чтоб пройти какое то испытание, ещё чему то научиться, сделать работу над ошибками. Я уверена, что в прошлой жизни я была весьма брутальным мужиком, который не уважал женщин. И вот я женщина, со всеми вытекающими последствиями. Я понимаю все тяготы женской доли, этот вечный труд на благо семьи и детей, но всё равно меня воротит с души от женской работы по дому, мне мужская работа милее, но увы, если урок не усвою, то придётся опять делать работу над ошибками, а я больше не хочу.
Алёна Наборщикова
Лучший ответ
Миром правит насилье, злоба и месть. Что еще на земле достоверного есть?
Ириша Игошина
Егор. Смерти нет.
Лучше - ЖИТЬ - творить (Т-Ь) защиту (Ж) истинному (И).
Кто знает, может, и после смерти тоже облом будет.
Думаю многие
Ірина Халімон
тот свет, это таки что, милейший, солечный мы знаем, неоновый знаем, искусственный знаем, а какой это там под землёй, вам таки не интересно разве?)))) Так вот давайте порассуждаем, золотко вы моё таки самоварное, это ОГОНЬ ВИДИМО))) и знаете почему, архиологи не накопали нам столько костей, сколько жило на земле живородящих, сжигали их ВОТ так вот ЛОГИЧЕСКИ))))
В моём представлении жизнь продолжается и на том свете. Мы просто делаем работу над ошибками. Нам даются примеры из нашей предыдущей жизни. Те примеры, которые мы так и не решили. Но они нам даются в преимуществе своём.
А ещё лучше жить и мстить тем, кто учит или вынуждает тебя выбирать между "жить хоть как" и "лежать на два метра под землёй".
Анна Зайдель
Большинство людей переживавших пограничное состояние между жизнью и смертью говорили что назад возвращаться не хочется, что смерть это блаженство, многие даже жалели что их спасли, откачали. Многие люди даже при жизни стремяться к просветлению, к познанию этого блаженства.
духовники говорят, что если бы человек знал, что в раю, то согласился бы терпеть на земле любые муки.
но мы не умеем терпеть даже неуместного слова.
и анекдот (может, не кстати)
умер мужик. попадает на небо, а там предлагают выбрать, куда хочешь
ему показывают рай: там ходят все по райским кущам, молитвы читают, поют псалмы..
показывают ад: все сидят, лежат, кто где. пиво пьют, перед ними голые женщины танцуют..
мужик- о!! я в ад хочу!! ну, его туда и кидают.
смотрит: а таааммм.. смрад, огненное озеро, крики, стоны, все хотят выбраться, а черти их вилами назад впихивают..
мужик возмущенно!! КАК ТАК??? мне только что показывали пиво, женщин..
а ему и отвечают: а это, мол, была рекламная пауза)
Ару Мажиева
Безрадостная перспектива. И, всё же, люди цепляются за возможность жить любой ценой. Только вот цена, бывает слишком велика за иллюзию жить счастливо. В системе, где царит зло, люди несчастны. А вот, в системе, которую Бог скоро установит на земле, не будет места злу. Бог воскресит умерших для жизни на земле, где будет восстановлена справедливость и даст им молодость, здоровье и совершенство. Вот там не будет места иллюзиям. Так обещал Творец через своё Слово - Библию.
Kristina Van
да
Согласен