Психология

Многие считают, что мы люди - практически животные и ничем от них не отличаемся...Вы согласны?

Речь конечно не про внешний вид
Почему да/нет?
Чувством юмора мы отличаемся от животных и чувством самоосознания.
Полина Лубова
Лучший ответ
Оля Шутька Не все))
Отличаемся наличием разума и подавленными многими инстинктами.
Вряд ли абсолютно все остались на животному уровне...
Vadim Apenko
Таких надо маркировать сразу. И вычёркивать из списка живых.
Сейчас позитивиский, антропологический подход в науке и продвигается среди людей, что люди это животные, я в корне не согласен с этим трендом, человек это Душа Живая. Привет)
Astgik Ayrapetyan
не все люди таки люди, многие из них остались на уровне животного, ээ секс, ээ пошлятина
Дана Ибраева Ты один из таких.

Слово sex в английском языке появилось в конце XIV в., обозначая половую принадлежность особей того или иного вида.

Образовано от латинского sexus, «пол, род»». Корень, от которого было образовано слово, точно не установлен. Обычно происхождение связывают со словом seco, «деление, половина рода». Это объединяет слово sexus с secare, разделять, разрубать» (section, секция).
Мы хуже. Ни одному животному не свойственна жестокость только ради жестокости.
Не согласен... Существуют 10 заповедей- и они практически одинаковые во всех религиях.. . Но, за отсутствием внятной и понятной государственной идеологии- это работает плохо... Т. к. заповедь " Не лги", "Не укради", " Не прелюбодействуй " и др. вступают в конфликт с окружающей буржуазной действительностью... А вот ТВ и СМИ - действительно, пытаются расчеловечить нас, транслируя культ маргинала, убийцы и вора...)
Нина Удальцова
Не согласен. Люди намного хуже многих животных.
да, рождаясь подобным животному, особь имеет шанс стать человеком, непрерывно развиваясь

не сразу увидела доп к вопросу, поняла вопрос как психологический)
Похожие что есть от древнего человека
Alla P
Согласна.
В этой заблокированной компьютерной программе Души может быть рождаются в телах ЗвероЛюдей Гибридов, похожих внешностью на Людей.
Не исключен такой вариант.

Но при этом Люди и ЗвероЛюди могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Мария Юдина
Ирина Алексеевна У многих животных тоже есть свои законы.
Дарья P.s. I Love You А Люди могут научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
могут научиться создавать компьютеры, бытовую технику, сотовые телефоны, летающие космические корабли, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
Не...отличаетесь...животные они умнее...
Да..животные не все потеряли, как люди..как пример кунг фу..люди учились драться на поведении животных!
Мы люди - отличаемся от животных тем, что можем накапливать свои знания и опыт, а также их передавать, как по наследству, так и по поколениям.
Алла Фёдорова
Всё верно, строго по науке - человек относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих
чем дальше,тем все заметнее,,
люди - это низшее звено животного мира
Интеллектом и внешним видом.
Полина Лубова Животные тоже отличаются друг от друга внешним видом.
Айдана Еркнкызы считаете вы умнее животного?
Слишком оптимистично, мы гораздо хуже))