Психология
Стали бы Вы уважать того кто Вас не уважает?
я__уважаю__не только_друзей__но и врагов__
Алена Иванова
Добрый)
уважаю...
Юлия Бабицына
Добрый вечер) Допустим, человек демонстрирует Вам свое неуважение - грубит, хамит, плохо говорит о Вас, "подставляет", то Вы бы все равно его уважали? )
Разве это моя печаль... Ровно бы относилась, все мы разные....
Алена Иванова
Здравствуйте!
Нет.
Потому что Я уважаю СЕБЯ, в первую очередь, а потом всех остальных)
Я буду ему благодарна, что он своим неуважением ко мне, указывает на моё подсознательное неуважение его самого.
Если бы этот человек и на самом деле был бы его достоин. .
Стала бы, я думаю.. но не выражала бы это и вряд ли бы сказала об этом
Это вряд ли.
Многих боится тот, кого боятся многие.
Главное не путать уважение ( в дружбе, семье, любви) и уважительное отношение ( например в ин-те) Есть семьи распадаются не потому что прошла любовь, а небыло уважения друг к другу или потеряно.
Вероника Волкова
Очень хороший вопрос.Молодец
Я уважаю за дела, если меня не уважают, то за безделье.
А с теми людьми кто не думает о делах я никогда не пересекаюсь.
В этом ракурсе не важно уважают меня или нет, я буду уважать или нет другого по другим причинам.
и все же это лучше, чем вопреки)))
Уважение -это такое чувство, которое не каждому человеку под силу привить по мере воспитания .А потом проявить, надежно зная, что человеку к которому уважение проявлено, понятно, что это не лесть и не подхалимство и не еще что-то подобное ...)))
Слово уважение -утрачивается, и скоро будет употребляться как архаизм ...
http://www.youtube.com/watch?v=bewTZjjumUo&feature=related
Вероника Волкова
Поэтому Вы грустите( как в песне, есть перевод) что скоро забудут это слово....
возможно, если я не правильным поступком своим вызвала неуважение
Стал бы! Меня не интересует его неуважение, главное что я несу в окружающий меня мир. Тот другой со временем поймет об этом. Так мы меняем окружающий нас мир.
есть такие люди к которым я отношусь с уважением, но знаю через других, что они не уважают меня
Мне кажется, с уважением способен относиться к другим только тот человек, которому присуще внутреннее благородство и достоинство. А таких людей трудно не уважать, даже если легко им завидовать.
Алена Иванова
привет)
В принципе, стал бы. Если человек достоин уважения, то буду уважать независимо от того, уважает ли он.