Важно понять одну истину.
Жадность опасна тем, что можно самому стать жадным. Человек тогда лишается высоконравственных качеств, которые отличают его от животного. Вот слова одного обозревателя, описавшего всеобщую драку, когда дельцы гребут под себя все, что можно: «Свиньи набивали брюхо. Жадность.. . перешла все границы» . Сказанное оскорбляет скорее свиней, чем дельцов, утративших совесть! Последние, как видно, забыли добрый совет Иисуса Христа: «Будьте осторожны и берегитесь жадности во всех ее проявлениях» (Луки 12:15, СоП) .
Психология
--Как искоренить в себе Жадность?--
поделись ею с другими.. .
в маленьких порциях жадность превращается в щедрость...
Разделить ее на бережливость и остальное можно выбросить как ненужное
Дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше, побольше....
заняться благотворительностью
Надо направить ее в правильное русло - копите правильные Знания.
Все остальное сделают они.
Попробуй дарить людям приятные сюрпризы, тебе понравится, что то полезное, оно не обязательно дорогое и жадность уйдёт сама.
Стать жадным на Жадность)
Ну или сделать прививку от Жадности.
ты не жадный! ! ты домовитый!!!!:)))))))))))))))
Ирина Чумак
спасибо )))
Искренне пожелать быть щедрым) Когда вы сами ЗАХОТИТЕ бескорыстно поделится с человеком чем бы то ни было, то вам это будет доставлять радость. А через силу, скрипя сердцем, специально отрывать от себя не нужно, если в душе вам этого совсем не хочется и вы боитесь чего-то лишить себя. Да такая "щедрость" и не будет нужна никому. Так что главное-искренне захотеть.
Жадность говорит об эгоизме! Научитесь думать о людях! Вот возьмите и пошлите мне по почте 1000р !!!Вот серьёзно! Слабо? И не надо говорить "Я отправлю кому-то другому" отправь мне, я в них не нуждаюсь! И Именно поэтому тебе будет жалко деньги на ветер бросать !!!Потому что алчный!! !
Уже хочешь написать: "А тебе то самому деньги слабо отправить кому нить? "
Сразу отвечу: Во первых. нет у меня денег которые я могу потратить!
Во вторых. даже если и слабо, мне пофиг!
И в третьих. ты же хочешь искоренить жадность так давай действуй. начни сейчас!
А если серьёзно то просто трать деньги не только на себя но и на других людей, причём столько же сколько и на себя тратишь! (ну если зарплата позволяет)
делись
каждый день кидай нищему по 300 рубликов или 300 евро
Жадность-это форма контроля, не Ты. Откажись от контроля.