Психология

Может ли человек искоренить в себе жадность?

Tone4Ka Tarasova=))
....-я даже не пытаюсь...
Евгения Макалич
Лучший ответ
Василиса из "Турбиных". -После визита "представителей освободившегося класса".
А вообще-то, если один прибабах изгонять, то по принципу "клин клином.. " как-бы ни заполучить равнозначный. Скажем, подглядывать в щель женск. туалета.
Gulden Shametova
Гаденький, говённенький порок. Боюсь, что никак. только если жизнь поставит таких людей на колени. по-настоящему, она сразу забудут и что такое жадность, и что такое скупость, и злоба, и зависть. Только беда способна вышибить все пороки.
Оля Внукова
-Думаю, что нет! это в характере, и оно не искореняется)))
Человек может все... если захочет )
Ирина Цыбина
Если человек урод это на долго.
Человек может всё если захочет
Покупатель в аптеке:
- Дайте мне пожалуйста таблетки от жадности. И побо-о-ольше!

(с) старый анекдот
Анна Король
Нет. Со временем она становится ещё жаднее)
не все
Если захочет, то сможет подкорректировать, я так думаю, но только если осознает и поймет... последнюю рубаху-то тоже снимать не надо)
Deaf Deaf
А зачем?
Ксюша M
Есть одна причина, по которой нужно остерегаться жадности. Заметьте, что Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Над этим стоит задуматься в наш материалистический век, когда счастье и успех зачастую отождествляются с изобилием и процветанием. Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества.
Тамарa Фадеева
Жадный один раз в жизни делает пользу - умирает.
Сначала покопайтесь в себе и найдите если сможете истоки ее возникновения. Правда, если это в раннем детстве - то вряд ли получится.
Просто так ничего не бывает, значит если сами не разберетесь в себе - сходите к психологу. Поможет!
Tone4Ka Tarasova=)) Я вообще-то не про себя))))
да, любые пороки можно искоренить, если этого искренне хочешь
Может, но такому человеку предстоит долгий путь, потому что жадности сопутствуют многие другие нехорошие качества... Как минимум такому предстоит очищение себя изнутри, как максимум такому бы встать на путь просветления )))
это вы про Иисуса что ли