Психология

Как простить родственников, которые в душе хорошие а ведут себя как сволочи?

Ну тогда в душЕ же их прости, а веди себя адекватно каждой конкретной ситуации.))
Гулбахрам Жагипарова
Лучший ответ
Приписать им неизлечимое воспаление мозга и сердца...
необходимо самому не быть сволочью, что бы им было с кого брать пример.
Как? Взрослеть и работать над своим внутренним преображением, если Высшие повзволили вновь воплотиться для переобучения на земле и отработки долгов. Радоваться этой возможности и реализовывать заложенный богопотенциал на цели миссии, а не на одни удовольствия от прожигания жизни и взращивания чувства жалости к самому себе и эгоистических наклонностей.

Менять мировоззрение и изучать Вселенские Законы и Закономерия. "Что посеет человек, то и пожнет" - это рекомендовано еще в Библии. Потому не судить своих ближних разумно, а не обижаться на них, ведь таких родственников и такое отношение душа заслужила своими предыдущими деяниями. А теперь, когда карма прошла свой необходимый круг, и вернулась к своему Автору ( обижаемому ныне) , чтобы испытать на себе подобное, человек не желает брать ответственность на себя и платить по энергодолгам и учиться на собственных ошибках, становясь чище и мудрее. И вновь наступает на собственно разложенные" грабли".
Sahel Rasuli
На лицо ужасные - добрые внутри.. . Может это не их прощать, а в себе что-то переменить? Вдруг они эти ужасные и порядком надоевшие им лица, не могут только из-за этого сменить? Потому что тогда вообще страх потеряешь?!
Татьяна Губина
Прощая других мы прежде всего помогаем СЕБЕ. Зацикливаясь на обидах мы не даем места хорошему, энергию надо использовать для созидания, а не на разрушение.
Нормальной души человек не будет вести себя как сволочь. Так что делай выводы сама. А со сволочами я и обращаюсь как со сволочью. Дабы дать понять им, что задницу им никто лизать не собирается. Как говориться: этой же палкой, только другим концом.
С другой стороны надо разобраться, чем вызвано их \ родственников\ конкретное поведение. Может это просто их реакция самозащиты, а вот сволочами являются уже другие тёмные личности.
не вы одна такая
очень просто - принять,. . понять,... простить....
Вести себя, как сволочь, глядишь и зауважают тебя, поняв, что в душе, ты хороший! :)
Родственников не выбирают... А уподобляться им, значит самому стать таким же! Меньше общайтесь! Если родственники не идут, не звонят - значит у них все хорошо, ну и здоровья им, не переживайте.