Психология

Простить человека? Который тебя морально унижал, (родственник) Можно? Нужно? Или не стоит?

Наладить отношения и так далее... или....
вы так спрашиваете словно прощение -это переключатель скоростей.. нажал кнопку и все наладилось само собой.. если б так все просто.. слушайте сердце.. даже если вы скажете слово ПРОЩАЮ, внутри еще долго будет осадок с которым надо работать и отпускать...
Dasha Dasha
Лучший ответ
Надежда Певина Вы правы! Конечно всё так....
Канешн прости. А то самой дороже встанет.
Надежда Певина Это как может быть?
Простите... это нужно Вам - в большей степени, нежели тому родственнику...
Это как Ваша душа решит. Родственники - это не значит, что это опора . Хотя без родных людей плохо.
Не чужой все таки, лучше простить
Простить и закопать...
Ну простить можно. Но забыть - нет. Хотя и прощение надо заслужить. сама в такой ситуации. родственник хочет примириться
Простить - надо...
Наладить отношения - это уже отдельный вопрос...
Margarittka ****
Простить надо прежде всего--для себя! Зачем камни на сердце таскать?) НО сделать выводы))
Можно и наладить... на расстоянии.
Elena Omelchenko
Надежда Певина Вы как знали!:)
Подальше нужно держаться от таких родственничков .
если он у тебя прощения просит и чистосердечно (по твоим ощущениям) раскаивается, то ещё можно подумать о прощении, как сердце подскажет
Nadia Gavrilenko
На Ваше усмотрение.
Но не забыть
Леся М
Простить - можно, доверять - не стоит.
Наташа К
если не раскаивается не прощу.
нужно но и с другой стороны должны быть шаги
Лучше возможно перерасти этого человека, заняться важным и полезным делом
сама решай, тебе с этим жить а не советчикам
если унижал.. то нет.. пусть сам проявит желание и принесёт извинения.
Dinara Sagat
Галина Балануца ты что не простишь меня за унижения?)))) я больше не буду..))))
Привет, ну если прям так сильно морально унижала, я бы наверное простил может, но общаться бы перестал
Your Obsession.
Надежда Певина Я так и делала! Ну или общалась так мало очень мало, по необходимости. Из за мамы. А теперь ещё проще я в Питере, а она далеко, за 1000 км.))))
сначала сказать ей про это, пусть просит прощения, надо чтобы она поняла это