Психология

скоро очень скоро грядет большое потрясение и от него не убежать а вы как думаете

«“Человек-зверь” сделался обыденным явлением жизни народов, – читаем в толковании Апокалипсиса, составленном в начале ХХ века под благодатным руководством святого праведного о. Иоанна Кронштадтского. – На место допотопного права сильных, в подкрепление ослабевшей физической силе, пришло искусство, техника и право эксплуатации в установленном порядке через обман по законным основаниям. Открытия за открытиями в области культуры, точь-в-точь как перед потопом, нисколько не смягчают зверских нравов. Они процветают на почве гордости, эгоизма и злобы. Так пошло с тех пор, как «отступление» от Церкви открыло свободный доступ для водворения новых идей, добытых реформацией и революцией, идей, уклоняющих нравы человека к окончательному озверению».. .
Апокалипсис говорит о последней степени развития взаимной отчужденности у людей перед кончиной мира. Когда греховность достигает крайних пределов (что и характерно для человечества последних времен) , тогда чрезмерно увеличивается и отчужденность, звериность людей.
Вот и нынешние «достижения» «технического прогресса» (телевидение, компьютеры, мобильные телефоны, современная музыка, транспорт, различные технические «удобства» и так далее) как раз и представляют эту отчужденность как данное, более того – они культивируют ее в людях, заставляют относиться к другим не как к личностям. Можно сказать, что отчужденность царит в современном «цивилизованном» обществе. У философов и социологов есть даже особый термин для обозначения современной западной цивилизации – «отчужденное общество».. .
Настоящий момент духовной истории человечества справедливо именуется эпохой «апостасии» . Это греческое слово в библейском контексте означает отступление людей от Бога (см. , напр. : 1 Тим. 4: 1), то есть отчуждение от Него. Эпоха апостасии свидетельствует о близости времени явления антихриста и конца мира. «День тот (то есть День Второго Пришествия Христова, Всеобщего воскресения и Страшного Суда) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» , то есть антихрист (2 Сол. 2: 3)".
Ирина Байдакова
Лучший ответ
в жизни всегда есть потрясения, когда-нибудь да грянут
потрясения, эпидемии, цунами, кризисы. Всё вместе. Это ничего. Пережили бы. Хреново то, что среду обитания уже почти уничтожили. Шизеем от тяжелых металлов. Мрем от рака. Ни воды ни воздуха УЖЕ. Это не потрясение... Это самоуничтожение. В процессе которого потрясения все меньше и меньше волнуют нас. Они наоборот отвлекают от подсознательно осознанного конца. Может поэтому мы их так и воспринимаем?! Так, что их все больше ?!