Психология

Один шаг, чтобы полюбить себя.. . какой он ???приведите примерчик

Елена Волощук
Понять и принять себя таким, каким ты Создан.
Это не просто, но возможно.
Примерчик. Большую часть собственной жизни я не любила себя... сравнивая себя с другими чаще находила в себе изъяны, чем в других и с болью осознавала собственное несовершенство... к счастью у меня было 4 детей и о себе самой рассуждала крайне редко.. .Жизнь была полна и многогранна в заботах и любви о детях.. .
В 49 лет начала осваивать просторы Инета и сразу же наткнулась на мужчину, который предложил пройти мне тест. Я прошла и сразу же выпалила ему результат - "Я - Есенин" (А он представился "Штирлицом"). Мужчину как ветром сдуло с поля общения.. .

Я задумалась.. .
и уже более внимательно обратившись к результатам теста была поражена!
То, что я (да и все окружающие) считали "моими недостатками" оказались данностью мне Свыше! Я просто не могла быть другой...
Я поглащала и поглащала все сказанное о моих сильных и слабых сторонах и все более понимала, что нелюбовь моя к себе самой выросла только на почве незнания...

"Есенин" или Лирки, Романтик, Искатель, Идеалист (условно-популярное название социотипа или по другому ТИМа - типа информационного метаболизма) не практичный и в меркантильной жизни редко выживающий тип, но как специалисту в области исследования и развития мечты и идеи равных ему нет. Стало понятно, почему "Штирлиц" или Администратор, Управляющий от меня сбежал:))))).. .

Эти знания, их исследование и применение в жизни своей и других заполнили меня с тех пор всю. Уважение к себе самой выросло неимоверно, но не превратились в ЧСВ (чувство собственной важности) , так как зная свои "слабые" стороны всегда понимаешь, что есть над чем работать... на это и дана нам жизнь = совершенствовать (расширять) ТИМ...
По сути все.. .
Вот единственный шаг в познании привел меня к любви собственной сущности, к пониманию, что все мы разные, но все необходимые для всеобщей Гармонии.
А тест, что перевернул, практически, всю мою жизнь, по сей день живет по адресу:
http://bereg.ru/psytest/psy_main.shtml
Дарья Цыборт
Лучший ответ
Ты лучше уважай себя. А любить пусть будет любимый (ая)
шаг в салон красоты!
Просто понять, кем являешься на самом деле.
Полюбить кого-то.
Тогда он каждый день будет говорить тебе, какой ты замечательный. После этого себя не полюбить просто невозможно!