Скорее всего этот вопрос покажется многоим бредом или детской глупостью... так что прошу или реально пройчитайте все и посоветуйте что-то, или просто сразу уйдите... Спасибо.
Мне всего 16, и взрослой я себя совершенно не считаю. Даже наоборот, мне кажется что я совсем малая и глупая как пень. Также я не очень часто с кем-то общаюсь и все время просто сижу дома или в интернете... И вот мне скоро поступать, а я даже не знаю на кого. родители всегда хотели чтоб я стала юристом и я даже сдала тесты в крутяцкий лицей. Но право дается мне с трудом. Учусь тоже средней, не отличница и не двоичница, а твердая хорошистка. Можно сказать я просто не знаю к чему стремитса и что делать.
У меня нет ни хобби, ни какого-то любимого занятия. перепробовала у\жде все, от рисования, дизайна, модельного (ну типо фотосессии и всякое такое было даже), заканчивая верховой ездой и коньками. Ничего меня особо не привлекло. правда я просто обожаю машины портивных моделей и мотоциклы "Спорт" и "Спорт-туризм". Это единственое что вызывает у меня просто некую эйфорию, однако это не женское дело, а родители сказали что это глупость и подростковый максимализм...
Некоторое время назад даже ходила к психологу но итам неуслышала ничего нового. сказали что у меня толком нет собственого мнения и я только и дело что думаю о родителяхДля меня это не новость... Да и сама я еще считаю себя жутко малой, и когда слышу как приходят подруги-однокласници и росказывают про то как потусили с каким-то парнем, думаю "блин... они совершенно противоположны мне".
Парень у меня был и почти год, но потом мы растались по моей инициативе, просто потому что мне надоело и было ненитересно...
Сейчас у меня появилась мысль попробовать поступить в универ за границей, но и тут родители меня не поддержали и сказали что это нереально. С деньгами проблем нет, но и в семье у нас ситуация нестандартная....
подскажите, что делать и к чему стремится? Спасибо)
Психология
Нужен совет... Прошу без приколов и оскорблений...
а я бы поробовала поступить в универ заграницей ...вот увидишь все получится ..
"обожаю машины портивных моделей и мотоциклы "Спорт" и "Спорт-туризм"."(с)
вот этим и занимайся!
Ну не может быть, что-бы не нашлось интересного на твою долю! Верховая езда с мотоциклетной - это шелуха, больше чем на хобби - не тянет! Все таки следует присматриваться к жизни повнимательней, на предмет выбора дела для себя! Не следует забывать, что специальность, работа - вовсе не источник получения удовольствий, а способ зарабатывания на жизнь! Удовольствия почти не приносит, за исключением моментов, когда есть успехи! Но вот удовлетворение - это может быть, если выбор правильный и по душе дело! Есть на худой конец такое правило - кажется А. Македонского - главное ввязаться в бой, а там по обстоятельствам! Тоисть - юрист? Ладно, пусть так! Вникай в суть, изучай глубины и тонкости юриспруденции - относись серьёзно к пусть не тобой выбраному делу - глядишь понравится, станет твоим!
Не смотря на всю вашу, как выговорите глупость, в вашем вопросе сквозит тем, что вы хотите учиться. Так почему же нет, если вы начнете учиться и учеба вас увлечет, то на другую фигню у вас просто и не будет времени. А выбрать специальность, да просто выбирайте первую попавшуюся, а потом возникнет интерес к чему то конкретному и всегда можно перевеститись.
Да ничего тебе не нужно подсказывать.
Просто живи и всё...
Время вектор подскажет, а не мы, грешники...
Просто живи и всё...
Скорее всего ты очень избалована и тебе не приходилось никогда принимать решения-за тебя это делают родители. Если нет собственного мнения, тогда слушай, что они советую и поступай так, как они хотят. Никто не в силах подсказать человеку, чем ему заниматься- каждый решает сам.
У каждого бывают времена, когда кажется, что "все плохо, а я не при делах".. Это проходит, если не переходит в хроническую депрессию, спаси и сохрани. Прости, дам совет - возьми книгу по истории человеческой и почитай некоторое время серьезно. Все, что происходило, происходило с людьми, которые также жили и чувствовали. Я, например, радуюсь, что могу просто жить без исторических (пока) проблем, ценю то, что имею. Извини, если не убеждает.. . :)
Если сама ничего не можешь решить, может надо прислушаться к родителям, а дальше видно будет.
Да - живи своим ходом к старости все утрясется
Родители правы хочу добавить надо искать место в жизни. Тебе надо подумать и выбрать чем заниматься в жизни.
дорога возникает под шагами идущего (с) а не размышляющего. Я надеялся читая увидеть ХОЧУ ОЧЕНЬ ХОЧУ но недождался желания нету мне кажется)
Я бы посоветовала всё же разумно, но упорно отстаивать свои интересы и стремится к желаемому, несмотря на протесты взрослых. Подумай, что ты хочешь попробовать, и действуй. Поскольку ты сейчас зависишь от родителей, то в любом случае придется их убеждать и приводить доводы, что тебе это действительно нужно.
Не напрягайся, скоро конец света, а там видно будет
всё у тебя получиться не переживай -только не суетись
Ну и не знаю даже.. . нравятся мотоциклы, поступи на механический факультет) будешь одной из немногих девушек механиков ), туризм- да всё что угодно с тим связанное, география, изыскания там всякие... археология.. . направлений в жизни -море, просто ещё не определилась, само придёт.... без оглядки на родителей)))
ну, это распространённая проблема.... проявляется в разном возрасте. И по моему до конца не решается, обычно от неё успешно отвлекаются. Нужно проделать немало усилий чтобы понять к чему лежит душа, и взвесить реалистичность возможностей. А психолог очень верно отметил - нужно самой думать и самой принимать непростые решения. Родителей порою нужно ставить перед фактом уже сделанного выбора.
Это называется переходный возраст. это пройдёт
1. Притча. Папа орел, когда пришло время учить своих сыновей летать, спрашивал их по очереди: "сын, когда я буду старым ты будешь за мной ухаживать? " ответил первый сын: "буду". Отец убил его. Второго последовала таже участь. Третий ответил: "Нет, батя, я буду ухаживать за своими детьми". И он полетел.
2. Парень был наверное скучным. Подожди появится огонь.
3. Если тебе интересен спорт так пойди изучать спорт, туризм.
Может организуешь свою туристическую фирму и будешь ездить по миру.
4. Занимайся спортом просто для себя. Спорт развивает волевые качества.
Стремись всегда к победе. Не имеет значения в чем.