Психология

Какие книги помогли вам в жизни?И чем помогли?

Книги Ошо. Это индийский просветлитель, гуру. Правильно понять суть жизни. Разбираться в людях. В отношениях. Обрести веру. Он правильно рассуждает о политике и религии, то что это взаимносвязанные вещи. Мне нравятся рассуждения на философские темы. Например, что нас ждёт после смерти, почему болит душа когда мы переживаем, бесконечна ли вселенная и т. п. )))
Наталья Литвинова
Лучший ответ
очень помогла библия. .
потому что я читал все книги, кроме библии. .
очень помогло!
Lidiya Kan
В свое время большое впечатление оставили книги. Овод, Грозовой перевал, виторая жена. Самое раннее - принц и нищий. Помогли понять реальность, что мир не такой розовый, и что жестокость закономерна в этом мире
Пчелка (*_*)
любая книга внесла вклад в моё сознание.
все и не перечислишь.
даже сомневаюсь, что было важной, а что ерундой.
Люблю Чехова, помогает еще больше любить тех, кто этого заслуживает, и понять, что пошлость губит все - человеческие отношения, культуру, язык, нельзя допускать пошлости нигде и ни в чем, это начало распада и личности и общества в целом, Чехов и сам, наверное, умер, не сумев вынести всю ту пошлость, что его окружала при его-то ранимой и светлой душе
робинзон крузо. дефо. научил не отчаиваться
Оля Андреева
Любая хорошая и добрая книга поможет дальше жить, будь то сказки или стихи, или серьезные рассказы
Настена К.
Надин де Ротшильд Правила хорошего тона, для всех.
Помогут всем понять как одеваться и вести себя
как правильно держать себя и обращаться,
как в разных странах так и с разными людьми из разных профессий,
учит правильно использовать предметы на сервированном столе,
правильно подобрать духи подарок и бижутерию,
все от оформления деловых писем до правильного общения в отношениях.
Всем советую может окультуримся)))
*** *petina* ***
*** *petina* *** http://www.ozon.ru/context/detail/id/861964/