Знаете.... А НЕТ в этом НИКАКОГО блага - ни для себя, ни для людей!
Представьте: человек - существо социальное, ему нужен коллектив, нужно одобрение, любовь и признание, - только так он цЕнен и знАчим, спокоен и счастлив.
Ну, - находит он коллектив единомышленников... А в любом коллективе, есть некие "подводные течения",- когда идёт борьба за лидерство и т. п... или вдруг кто-то начинает против кого-то "дружить"...Надо выбирать, к кому прибиться, а там и там - грязь... А ты - читаешь мысли. И ясно видишь, как недавно уважаемый тобой, такой симпатичный и милый человек ВДРУГ начал вести эту "грязную войну", он говорит с тобою, вроде как пытается убедить, но РЕАЛЬНЫЕ его ЦЕЛИ при этом - !А сказать в глаза НЕЛЬЗЯ, - потому что ДА, НЕ хочется раскрыться и стать подопытным кроликом для спецслужб! А аргументы у тв. собеседника заготовлены - отличные, возразить просто нечему... Надо как-то выкручиваться: и согласится на ложь нельзя... Но, бывает, что ждут немедленного ответа (мол, ты с нами, или ПРОТИВ нас? ) и отказать... значит загнать себя в заранее проигрышную группу.. .
Какое уж тут благо? Ну, если так, по мелочи.. .
А любимые люди те просто шарахаются: если вдруг ты обнаруживаешь своё знание ИСТИННЫХ причин их поступков и слов! - НИКТО не любит, когда "копаются" у него в голове!! ! Так что... не хочешь остаться совсем один - скрывай свой дар и делай вид, что веришь людям!.. .
Но от ЭТОГО - путь один, - к САМОРАЗРУШЕНИЮ....
Психология
Еслиб вы умели читать мысли людей - вы бы пользовались навыком себе на благо или им?
постаралась бы применять свои способности обоюдо-выгодно))
только по долгу службы
Я бы выбрала профессию судьи (зачем дару пропадать зря) но рассказывать о нём не стала бы - неохота стать жертвой исследований и оружием в чужих руках
мои мысли мои скакуны.. .
чужому их не понять
начнется хаос
чужому их не понять
начнется хаос
Большинство людей восприняли бы чтение своих мыслей другим человеком как вторжение в их частную жизнь. Невозможно делать что-то во благо против воли того, на благо кого вы это делаете. Поэтому рассматривать имеет смысл только вариант "во благо себе".
себе во благо
ну вопрос не очень конкретизирован !) В целом на благо, другим! Ну и конечно себя не обидел !