Я часто выдаю себя... ну как сказать... за другого человека что ли. Тоесть я как бы пускаю пыль в галаза и создаю впечатление человека, каким сам не являюсь. Самое просто... началось все с детства. Делал вид что наша семья богатая, что у папы серьезный бизнес, что у нас есть то и это. Тоесть я не рассказывал об этом, я как бы случайно так намекал, в разговорах иногда вставлял какие то факты и черт побери, все верили и верят до сих пор. До сих пор думают что это так. Помню как то разговор зашел про машины, так я сказал что у нас их 3... так и есть, их 3, но по факту из них нормальная только одна, та что помогает мне "пускать пыль в глаза", остальные... хм, полу живые жигули 90х годов.
Вот уже какой раз меня просят помочь, выручить, занять денег... суммы всего переваливают за 10т ибо как они думают, что для меня это не проблема. Я говорю "Блин, извини, я уже все потратил вчера в клубе, с друзьями сидели" - даже в этом черт побери я прогнал. Я блин на самом деле последнюю сотню рублей потратил что бы дошераком запастись!))
И вранье не только в деньгах, а ещё и например в успешности... да я работал там, да я был там, да меня знают те... фу. Да, я работал там, но работал например не в самом офисе, а на улице у этого офиса, семки продавал, однако все думают что я черт побери работал помощником директора.
Это даже на интернет распространяется... у меня в контакте очень большое количество подписчиков... если спрашивают, говорю, да добавляются сами, наверное из за новостей которые я каждый день выкладываю... да еслиб я не купил рейтинг, то хрен бы у меня количество друзей поднялось выше 400х))
Иногда что бы лучше убедить, надо предложить проверить, даже если этого на самом деле нет, но предложить в правильный момент, тоесть тогда, когда ты будешь уверен что человек откажется.
Например "У меня в гараже стоит бентли, если хочешь, можем покататься, только у меня прав нет")) Человек скорей всего откажется, но будет думать, что ты не шутишь... но и надо что то реальное говорить... тоесть сказать что у меня на крыше верталет ждет, пошли полетаем, будет глупо... находился бы я в этот момент где ни будь на рублевке, может быть и сказал такое....
Такие вот дела.. теперь я боюсь потерять "лицо", тот ложный "статус". Какой бред ребят...
Мне в себе нравится только умение извлекать информацию и использовать её в своих целях. Это и помогает проворачивать такие вещи.
Прям как в фильме "Поймай меня если сможешь"... похожая кстати ситуация.
Воот... это как понимать, какие то комплексы или что то ещё? Мне теперь придется с этим жить? Часто ли вы встречали таких людей? Какое мнение они на вас оказывали? Все бы ничего, но мне самому уже тошно...
Психология
Вся моя жизнь, вранье и лицемерие, да такое, что самому противно. В чем причина, как думаете? В теме много букав!
Да не разбирайся в этом, просто брось и все.
Отвалятся заодно и ложные друзья. Каждый человек в своей жизни когда-нибудь да и ошибается. КАЖДЫЙ.
Хочешь лучшего - желаю тебе успеха. Пусть все получится.
есть я, есть образ я (то кем я хочу быть) , есть образ воспринимаемый окружающими,
чем более эти "я" идентичны тем лучше, а у вас явное несоответствие, результат недовольства собой реальным, если все выровните будет вам щастье, не выровните будет вам невроз.. .
фантазия же есть? ну вот придумайте душещипательную историю вашего банкротства и разорения, и ведите себя соответственно, а заодно отфильтруете настоящих друзей
Всё это только от того, что Вы САМ не принимаете себя таким, какой Вы ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ. Что-то в Вас не нравится Вам самому. А ещё это НЕПОМЕРНАЯ ГОРДЫНЯ. Это то что касается той информации, которую Вы написали. Если только это не очередная разводка.
Конечно тошно, ведь ты живешь не своей жизнью, ты разрушаешь себя конкретно. жить ради мнения других, втискивая себя в дебильные рамки престижа, это глупо. ты родился что-бы жить, пройти свой путь настоящий, а не производить впечатления на людей и зависеть от их мнения. сколько людей столько мнений для всех однозначно ты "крут"не будешь. ты не любишь себя, ты себя стесняешься, не уважаешь. ищешь поддержку извне, но там ее никогда не будет. поэтому твоя душа кипит и бунтует.
Вы милый, если бы у меня была рега в контакте, я бы Вас зафрендила.
Говорить правду не всегда легко. Но тот, кто решил поступать во всем честно, сохранит чистую совесть, добрые отношения с настоящими друзьями. Честность — это не только лучший, но и верный жизненный принцип для всех. Если вы осознаете проблему - то это уже половина ее решения :) Постарайтесь найти тех людей, с которыми вы будете самим собой или будут побуждать вас стать лучше.. . Возможно, начните изучение Библии - она помогает увидеть какие мы внутри, и там есть полезные советы, которые помогают изменять свою личность в лучшую сторону :)))