Добрый день! ) Я без каких-либо «оценок» хорошо или плохо, могу сказать о своём понимании, что такое позёр. Есть такая детская игра «Море волнуется раз» или как-то так называется. В общем, участники игры в какой-то момент замирают в «позе» , изображая какую-нибудь фигуру. Далее надо догадаться по ВИДУ фигуры, кто это или что это, точнее, кого или что человек изображает. Вот позёр – это, по-моему, тот, кто начинает такую игру без предупреждения и воспринимает окружающих как участников этой игры, т. е. придумывает себе позу и встаёт в неё, а окружающие невольно становятся участниками: реагируют (если реагируют, то КАК) или нет, всё равно им или не всё равно, хотят «подыграть» или нет, – для позёра важно в том смысле, что он-то подмечает, на кого в дальнейшем стОит пытаться ТАК влиять (кто «повёлся») , а перед кем лучше не надо «выделываться» , т. к. себе дороже выйдет.
В общем, позёрство – это в моём понимании, просто провокация на реакцию.
Психология
Позёр - что Вы думаете. о таком человеке и по какой, собственно, причине ТАК думаете?
П. - человек принимающий вычурные или выгодные позы с сознательной или неосознаваемой целью привлечь к себе внимание..; -))
Думаю, что - позёр ...В позе прачки, а не стирает.. . В позе Ленина - а не памятник.... Руки -в -боки.... а не ватрушка.. .
И так во всём ...что бы не изобразил - выполнить не сможет... ладно бы на сцене... -эт работа такая... но в жизни... -позёр... рище
Человек позицианирует себе добрым. но таким не является. Порядочным, но таким не является.
Aleksandra Strebkova
Т.е. для вас это только демонстрация положительных качеств, игра в "хорошего"?
Если честно, то напомнили давно забытое слово. .
Я в таком ключе о людях не думаю. .
Хотя явление в реальности встречается. .
Мне кажется оно идет из детства, когда человек дополняет фантазией несуществующие пока возможности, но потом по какой то причине забывает повзрослеть и качество закрепляется в характере. . но я не воспринимаю людей как позеров. . И думаю публика, перед которой они играют, лишь они сами..
Я в таком ключе о людях не думаю. .
мои причины - мои проблемы, а у позёрства могут быть свои причины
Жаль их, ущербные. Выпендриваются, потому что не уверены в себе.
цирк уехал..
это обзывалка для школьников. . а люди бывают разные и все они имеют право быть. есть публика - есть актер. и если вы замечаете таких "позеров" значит вы его публика.
Aleksandra Strebkova
если кто-то играет, значит, кто-то - публика:-)