Психология
Как остановить процесс беспорядочного блуждания в голове образов и мыслей?
Как сосредоточиться на чем-то одном, конкретном?
Почему нас разрывает такое количество мыслей?
Потому что это наши желания и планы. Осознай, что это именно таковы желания. Осознай, что они тебе не нужны.. .
Отпусти их.
Со временем сможешь контролировать тот поток мысли, который тебе нужен.
Отпусти их.
Добрый денечек, Влад!! !
Да пусть поблуждают... Так тоже нужно!! !
Придет времечко и ты сам сосредоточишься на чем-то Одном!! !
Поверь!!!
Ленуся Назарчук
Привет Веснушка! Рад, Вы как всегда неотразимы)))
Уйти с их дороги.... и стать наблюдателем.... пусть уходят с миром....))
Для верующего человека помогает молитва Иисусова, для неверующего благие дела по вере.
долго на свечу смотреть.. не плохая медитация для концентрирования себя)) привет
Написать на бумаге... и читать, читать, читать... пока не займет все пространство в голове...)))))
нуууу.. . не сегодня же!
На то они и мысли-скакуны... Настанет время, сами систематизируются...
это внутренний монолог, его контролировать надо, а останавливают медитируя
говорят йога помогает упорядочению мыслей, а еще правильное дыхание...
Начни наблюдать за своим дыханием. Вдох, выдох, пауза. 10-15 таких вдохов и мыслей перестанут к тебе приходить.
Если мысли приходят, нестоит с ними боротся, вы их видете, да пускай видете, они, если вы будете к ним безразличны, незаинтересованы, сами уйдут. Они только потому и возвращаются, что вы сами на них обращаете свой интерес или боретесь. Борьба один из сильнейших способов показать свой интерес к мысли (т. е. вы вроде как не хотите ее видеть, а сами ее тем самым усиливаете).
Ляг, поспи. Это первое. А потом пробуй все по списку, если сон не поможет.
одина из медитаций Попробуй покричи, кричи столько покуда не поймешь, что мозг стал девственно чист
говорят, йога помогает
Не надо им уделять много внимания_ пусть себе блуждают. А если силой гнать-не выйдет, они еще больше атакуют. А на чем то одном-это уже из разряда медитации .Пробовали?!
Ленуся Назарчук
нет, не пробовал
на медитацию нужно время и тишина, нет ни того, ни другого)))