Психология
Как думаете если один из партнеров сильно верующий,а другой атеист по жизни-возможен ли у них счастливый брак?
Терзают меня большие сомнения по этому поводу.
Ну для начала атеисту придется согласиться на венчание.. А там-как Бог даст
Дарья Иванова
хаха, и на крещение и еще на что-нибудь))
Один будет грешить, другой прощать. .
Будет непременно счастливый у садомазохистов.
Сложно сказать. Зависит от характера обоих. Если они готовы это принять друг в друге, то почему нет
возможен, не сомневайся....
даже до брака дело не дойдет
если они будут уважать право другого на собственную волю и выбор, - они смогут быть счастливы вместе
Вполне!
Если они не будут лезть в душу друг к другу.
И, вместо того, чтобы напрямую разговаривать с Богом,
вести разговоры о вере друг с другом. ))))
Если они оба не впадают в крайности, то ничего невозможного нет :)
Нет. У сильноверующих, религия затрагивает почти все сферы жизни и конфликты и расхождения будут буквально во всем. В такой паре, атеист будет страдать, атеист-более гибкий и верующий будет этим злоупотреблять.
Мария Калугина
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Вот по настоящему верующие, с такими хоть на край света. и до конца своих дней.
А "Сильно верующие" - слепы.
если они понимают друг друга и любят=почему и нет?
Нет. Встречал в интернете темы, где атеист жалуется на свою верующую половинку. Как можно верить человеку, который посторонним людям оглашает подробности семейной жизни? Допускаю возможность счастливого брака, если атеист не убежденный и способен принять веру своей второй половинки.
Да. Такое сплошь и рядом в советское время было - жили долго и до глубокой старости.
думаю если только атесит станет верущим
Любовь предполагает взаимопонимание. Что такое взаимопонимание? Это когда два человека смотрят в одну сторону. А если в разные, то как детей воспитывать будут?
Это будет как амфибия.... и ездить по нормальному не сможет, и плавать... .
в общем фигня какая-то.

Ибо жена не верующая мужем верующим освящается, а муж неверующий, верующей женой. Все может быть, счастье в наших руках.
зависит от того сумеет ли хоть один пойти на компромисс ради любви
Брак возможен, но счастливым не назовёшь. Потому что атеист (обычно) смотрит на мир глазами материалиста, а верующий - духовными глазами. А это разница большая. Много разногласий будет. Чтобы сохранить брак в благополучном состоянии, нужно большое терпение верующего.
знаю историю, девушки жили вместе (студентки) , одна сильно верила в Бога, дак съехала. ю не смогла с ними жить!
Люди меняются ради любимых.