Психология
Почему не всякое конфликтное мнение в наш адрес ...нас задевает?)
Нас задевает только то, что мы сами о себе думаем, пусть и тайно... пусть тайно даже от самих себя. Другие люди - они как зеркала - отражают наши стороны, которые мы в себе не принимаем. Если человек в тайне чувствует себя глуповатым, то любая критика его умственных способностей будет им болезненно воспринята, полных людей обижает все, что касается параметров тела, размеров одежды, пожилых людей будет раздражать намек на их возраст, а уж если у человека гордяк так зашкаливает, что он себя чувствует выше всех, то тут вообще любая критика не признается, даже самая осторожная. Но, ведь, это все от неуверенности в себе и от чувства собственной неполноценности. По-настоящему уверенный в себе человек вообще не будет реагировать на чужие мнения, даже самые конфликтные... Правда, я с такими не знакома )))))
Narushaiut nashu zona komforta:)!
некоторое конфликтное мнение о нас есть правда и по этому мы только фыркаем про себя
долгое время думала, что это зависит от степени значимости оппонента... ) но, понаблюдав за этим, поняла-всё зависит от МОЕГО внутреннего состояния..)
Ирина Тычкова
Здравствуй, Натусечка!))
от настроения зависит.. мне хорошо. . и я себя знаю.. и портить настроение не собираюсь.. я всё скажууу ..в другой раз..:))
Это зависит от близости отношений.
Чем дороже человек, тем болезненнее "конфликтное мнение в наш адрес. "
А пошли они все.
Просто я знаю, кто я...
Потому, что мало, кто терпит критику в свой адрес... Это же сложно, особенно, если критикан и сам достоин критики.