В моем понимании, "неконфликтный человек" - вовсе не означает, что он избегает конфликтов. Он их просто не создает. И не поддерживает, не раздувает, уже зародившиеся конфликты.
А есть, да, люди, которые избегают именно ПОПАДАТЬ в конфликтные ситуации.
Потому что они не хотят ничего менять в себе.
Конфликт в отношениях -это кризис личности. Когда для стабилизации отношений требуются дополнительные усилия, новое понимание, готовность что-то менять в себе ради сохранения гармонии в отношениях. Через кризис человек преобретает бесценный опыт, более глубокое понимание других людей и ситуаций. Кризис -это необходимый этап развития, это не что-то плохое.
Насколько человек эгоистичен-настолько он избегает конфликтов.
И как личность -не растет.
Психология
Вам встречались неконфликтные люди? Как Вы думаете, почему они избегают конфликтных ситуаций? С чем это связано?
У них свой путь .медленный но верный.
Встречались, человек был умный (ну и есть)....
Как бы то не было.... если б было побольше таких.. может и войн бы не было... на хрена вообще что то делить... с голода чтоли умираем.... поддержу всегда таких людей...
нет не встречались)
Это конформисты. Они хотят нравяться всем. Поэтому ни с кем не конфликтуют, не возмущаются ничему. Это не правильно. Потому что при таких людях можно делать что попало и все сойдет с рук. Это отрицательная черта характера.
Ксюша Погадаева
Даже тех, кто хочет понравиться всем, можно вывести из себя, наступив, на его "больную мозоль". Конформисты встречаются там, где есть какая-то выгода. А в быту? Вот, не ссорится ни с кем человек, и что?
Да, встречались и встречаются.
Причин избежания конфликтов очень много, начиная от страха вступать в полемику с другими, заканчивая особенности характера.
Если углубится глубже, то можно рассмотреть следующие аспекты не конфликтности.
есть люди, которые не могут постоять за себя, не способны отстаивать свою точку зрения. Соглашаются с мнениями других людей, даже тогда, когда их мнение идет в противовес. Такие индивиды, никогда не ругаются, не конфликтуют, в силу своего психологического восприятия.
А зачем? Дурака не исправить, а с умным всегда можно договориться )
СТРАХ И УЖАС удерживают их -)))
Встречались. Я неконфликтна. При том, что по темпераменту холерик. Это ужасно, поверьте, но ничего сделать не могу ((. Конфликтовать не получается.
Ксюша Погадаева
Ничего ужасного в этом не вижу. Вы - молодец! Я тоже "холерик", (не знаю, по каким параметрам вы себя причислили к ним), избегаю людей, которые могут затеять ссору, а если и пытаются вывести из себя, с улыбкой отвечаю: вы правы, а я останусь при своем мнении.
Я неконфликтный человек. больше всего на свете ценю покой. по этому на конфликтные ситуации стараюсь не реагировать. но если не получается избежать. переношу спокойно не накручивая себя и других. лучше промолчать, чем потом извеняться или переживать за сказанное. " СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ, ВЫЛЕТИТ НЕ ПОЙМАЕШЬ! " " НО НА СЛОВЕ ТАК МОЖНО ПОЙМАТЬ, ЧТО ВЫЛЕТИШЬ КАК ВОРОБЕЙ! "