Психология
Настаивание на своём мнении - это желание подавить или помочь? Или что-то другое?
показать, что ты из себя что-то представляешь
Дарья Сараскина
обычно "показывают", когда мало что из себя представляют))
Разное. Иногда желание показать слепому котенку, что молоко - совсем рядом.
kak luchshii variant.
это желание оказаться правым в любом случаи - есть на то основания/аргументы или нет
У меня чаще помочь, если я вижу, что человек не понимает чего-то и может принять не правильное решение.
Я про работу, в личной жизни советов не даю и ни на чем не настаиваю.
По разному бывает. ) Иногда я настаиваю, потому что уверен, что так правильно, и что так лучше. Иногда настаиваю - потому что хочу чтобы меня ценили и ком не прислушивались. Но чаще всего я не настаиваю не на чем, особенно если это не касается меня. По себе знаю, что мы лучше принимаем свои ошибки, чем чужие советы.
Если дело стоющее и я уверен. что я прав - я воздержусь. Если я сомневаюсь в правоте - то тоже. А если мне выпендриться хочется. Такое тоже случается...)) ) Ну тогда.. . =))))
Один из видов манипуляции. Цели разные только. Либо соразмерно опыту и знаниям вы пытаетесь, что то предотвратить, отговорить или наоборот принуждаете выполнить определенные действия которые нужны именно вам.
это право выбора
в любом случае - это проявление потребности:)
Дарья Сараскина
рождение - уже проявление потребности))
Если я не согласен по началу, но на своем настаивает человек которогоя считаю не лишенным интеллекта и эстетики- всегда выслушиваю, обсуждаю и либо перетягиваю на свою сторону либо соглашаюсь с ним. Но бывает на своем настаивает не чистый на руку демагог. В первом случае бывает помощь, во втором-вред. Ну а если видно, что человек без мнения и обоснований на чем то настаивает-значит пытается либо подавить либо убедить себя в своей состоятельности и адекватности. Но так чаще себя ведут шизоидные личности-это пустое.
Дарья Сараскина
ну, клинику мы будем обсуждать не здесь))