Вы хотите "убить" в себе ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ?
Не нужно. .
лучше научитесь АНАЛИЗИРОВАТЬ свои страхи -тогда и справитесь с ними)
Психология
Как научиться не бояться? ( Не фобия ), а просто любой страх.
Никак. Это инстинкт. Но страх необходимо преодолевать.
"сила воли" заставит отрицать страх, т. е. загнать его внутрь, т. е лишит возможности с ним работать.
к слову -- большинство наших страхов там и живут, внутрь загнанные и потому довольно плохо различимые.
нафик "силу воли". ровно наоборот: чтобы научиться не боятся нужно разрешить себе свой страх. впустить его и понаблюдать за ним, не сопротивляясь, но и не ослабляя наблюдения (это важно) .
больше ничего не нужно, на второй-третий раз он уже будет совсем не страшным.
что бы не бояться надо понять причину, акогда вы испытываете страх ваше второе тело ( эфирное ) сжимается по этому мы чувствуем мурашки и холодок, если посмотреть глубже то сжатие эфирного тела это ни что иное как реакция на волны астрального - третьего тела эмоции страха и бесстрашия ( отваги ) одинаковы но только человек ( эфирное тело ) окрашивает в ту или иную эмоцию а физическое тело испытываетнеприязненое ощущение этой эмоции, загляните внутрь .
а на фига
Если необходимо с этим столкнуться, нужно понять что важнее - страх или действие
А если нет - то тогда обходи стороной, не надо бороться
найти причину страха и понять ее суть.. .
ее рольв вашей жизни...
Страх - это естественный процесс, он стимулирует выработку определённых гормон ...Ты есть какая есть - не надо с собой бороться и со своими ощущениями...