Психология

Как вы прощаете обиду,ваши методы? ток без ссылок.

Ал
Алёна
пытки...
Девчушка Задорная
Лучший ответ
Пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны обидевшего )
Главное самому себе честно ответить на вопрос - а зачем вам что-либо принудительно прощать? Правильно жить естественно: Любить - так любить - а ненавидеть так ненавидеть. А чио естественно, то не безоюбразно не только в физическом плане - на мой взгляд и в духовно-морально нравственном. А наступание самому себе на жабры ведеть к инсультами.

Самый верный способ прощать - эт тока тех, кто прощения искренне просит. А тех кто нет - шлют в ад. Эт наша христианская традиция - однако)))
Я не могу обижаться, потому что сразу вижу прошлое, настоящее и будущее этой обиды. Для меня она - просто материал. Гневаться на зло могу и должна. А обижаться - это как? Губки надуть: "Милый, я обиделась! "?))
метод-а смысл обижаться?
обычные жизненые методы -
через лет 15-20 события видятся немного иначе.
понимаю ее принимаю отпускаю ..
Смотрю на ситуацию, вызвавшую обиду, не со своей точки зрения, а со стороны оппонента, пытаюсь понять, что его сподвигло, что им двигало...
ищу причину в себе, а себе я все прощаю!!!
А я не обижаюсь. Все обиды это следствие неправильных прогнозов.
Как подумаю что сам не подарок, так обида куда-то уходит - и правда, что я - само совершенство что ли? Как-то и терпимости прибавляется. Удачи вам.
понимаю, что я НИКОМУ НЕ НУЖЕН НАФИГ и общаюсь с теми кто ко мне хоть как то, хоть с неуважением но относится