Психология
Что делать, если считаешь себя полным ничтожеством?
И испытываешь презрение к себе. И при этом всем проявляются аутоагрессивные желания -- например, причинить себе увечья (т. е. например когда ненавидишь человека всей душой, хочется его стереть в порошок; тут тоже самое, только агрессия направлено на самого себя)
это муки совести.
от них причинением себе физической боли, - не откупиться.
придётся вернуться к ситуации, после которой возникло такое ощущение.. .
и приложить все свои усилия для того.. . чтобы загладить свою вину.
Мы не знали тогда, что везде и всегда
Всё на свете имело цену
Знали, души бесценны во все времена,
Но пришел новый век на смену
Пущен ток, выжат сок
И за деньги любовь нам себя продает
И уже, забыв о душе,
На небеса кто-то ставит штрихкод
Два шага до черты
И нам уже не повернуть назад
Скажи, что впереди -
Желанный рай или дорога в ад?
http://www.youtube.com/watch?v=7T0zQjYp8pQ
Всё на свете имело цену
Знали, души бесценны во все времена,
Но пришел новый век на смену
Пущен ток, выжат сок
И за деньги любовь нам себя продает
И уже, забыв о душе,
На небеса кто-то ставит штрихкод
Два шага до черты
И нам уже не повернуть назад
Скажи, что впереди -
Желанный рай или дорога в ад?
ты не понял первопричину. это у тебя агрессия. природа сохраняет равновесие тем что направляет эту агрессию на сам источник и равновесие восстанавливается.
лечиться; -)
Попробуй влюбиться!
Клин-клином
Первое - полюбить себя, второе - психолог
Фотку выставь, авось подскажу.
да. отсечь от себя лишнее-стиль Микеланджело... вы на пути к совершенству
Харрис, "я ок, ты Ок" скачай и прочитай.
Вспомнить, что когда-то ты был САМЫМ БЫСТРЫМ сперматозоидом и победил в ТАААААКОЙ гонке, что неудачником себя считать - идиотизм. Но начните с книги Влада Клевцова и он вам покажет, что ЛЮБОЙ может ВСЁ.
Надо эту агрессию в мирное русло. Например, сначала осознать, за что Вы испытываете презрение к себе.
И сделать поступок, какой хотели сделать. Вы ведь себя презираете за нерешительность, по сути?
как ты к людям, так и они к тебе
не мучай остальных своим нытьем. утопись))
я так постоянно живу с таким ощущением, пытаюсь отвлекаться на дела, помогает ненадолго
Ставьте себе цели и добивайтесь их. Даже самых мелких.
Займитесь лучше всего спортом. Бросьте курить и пить, читайте.
Все это поможет вам полюбить себя