Психология

Что влияет на ваш выбор книги, какую возьмете почитать ?

Как говорил Л. Н Толстой "Читать всего совсем не нужно, читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы" Я следую этому принципу.
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Нагима Набиева возьму на вооружение! с ВАшего разрешения разумеется!
Уже ни какую, пора свою писать )))
Черное по белому, не помню кто автор, про советские дет дома
Коэльо, можно всего ,
Папийон, автобиография французского аналога Астапа Бендора ))
Перечитываю классику, из любимых Достоевский "Идиот","Братья Карамазовы".Чехов "Чайка".Ремарк "Три товарища"," Триумфальная арка"
Рэй Брэдбери. Чейза ещё люблю). И Акунина
А так, выбираю из популярных авторов, о которых говорят. Пелевин, Оскар Рай...
Валентина М.
Есть рейтинги, в которых указаны книги, которые должен прочитать каждый. Для начала это освоить надо.
Родика Ц помоему глупо слепо следовать рейтингам,и читать то,к чему не готов,к чему не лежит душа.Ведь тогда произведение не приносит пользы.
Владимир Жикаренцев - Путь домой, книги из серии Ищущим, Друнвало Мельхиседек - Цветок Жизни и В этой книге нет ни слова правды, но именно все так и было.
Глубина.. .

Читал давно, уже не помню, - но помню, что понравились:
"Сокровища Валькирии" (либо В. Головачёв, либо В. Звягинцев)
"Смерш-2" (В. Головачёв)
Ainura Shayakhmetova
выбираю обычно по настроению. Порекомендовать.... Попробуйте почитать Пол Экман "Калиостро. Последний алхимик" - лично мне нравиться, еще могу порекомендовать"Эниология" (любую часть) , Можете попробовать Ален Даллес Ассы шпионажа. (сам Далес - был довольно искустным шпионом. работавшим в ЦРУ, и разработал "Плад Даллеса" - план как развалитьСССР)
Дарья *
Обычно КНИГА находит читателя, а не наоборот. Вот и стоит исходить из этого!
Столько времени хочу уже прочитать "Так говорил Заратустра" как-то так. Оо