Психология
Симпатия - уже ответственность за чужие иллюзии?
Ответственность за чужие иллюзии - это если ты их специально породил. К примеру, если, не будучи влюблен в девушку, специально ее в себя влюбляешь.. . ну, для каких-то целей нехороших. Я думаю, в этом случае ответственность за чужие иллюзии лежит на манипуляторе. Нет, даже в этом случае она делится пополам с жертвой - нельзя ввести в заблуждение того, кто не хочет заблуждаться. Манипуляция может происходить как на фоне симпатии, так и на любом другом фоне, так что симпатия ни в чем не виновата =)
Если даешь повод на дальнейшее ...
нет. кажный сам несет ответственность за свою судьбу.
и за свои иллюзии - в том числе..
Екатерина Берлякова
Добрейшего вечерочка, Ольга.
Для здравомыслящего, нет. Симпатия на пустом месте не возникает, человек слушает другого и сопоставляет, его слова, его поступакам, при этом понимая, что идиальных людей нет, и человек не обязан вести себя в той или иной ситуации, так как от него, этого ожидают. У каждого своя жизнь, и она более приоритетнее, чем надежды других, возложенные на него.
нет конечно. Симпатия это просто симпатия.
Екатерина Берлякова
Но ведь иногда человек вдохновляется дорисованным в поведении другого человека.
И если мы ведем себя иначе, то нарушаем, хоть и не специально баланс восприятия.
Можно сказать, что это его проблемы, но сознание в этом случае обличает себя в эгоцентричности.
Выходит, что обаяние загоняет человека в клетку.
За свои ...
Вы меня удивляете...)) ) вы как будто в детстве в калейдоскоп не играли..)))
Екатерина Берлякова
Я суровый Уральский кот...в детстве была только пятикилограммовая чугунная ложка.)))
Нет. Каждый сам должен разбираться со своими иллюзиями)))
Екатерина Берлякова
Как завещал великий Ленин?)))
Скорее ярмо.
Почему за ЧУЖИЕ? Скорее симпатия - ответственность за свои иллюзии! Только от меня зависит, как я эти симпатии нафантазирую. Или я не права?
Екатерина Берлякова
А если она обоюдна? Я к тому, что возможно это не физическое "мы в ответе за тех, кого приручаем"