Психология
всегда ли комом первый блин ?
лишь бы не поперек горла))
Не всегда, но и к этому надо быть готовым )
Нет, не всегда. Но если и выходит комом, то это не удивительно.
Не всегда, если к делу подошел не спеша и с умом.
Нет. Это только попытка оправдать свою неудачу))
Это у неумелого.)) )
Привет!)
Всегда, только не комом, а коМам. Комы - в древности - души умерших. Поэтому первый блин поминальный. Отсюда и Комоедица ( Масленица) .
По другим славянским обычаям Ком - это название медведей.
Медведи издревле частью славян почитались, как приближенные Велеса, один из образов которого - медведь. В период Комоедицы/Масленицы-Красногора просыпаются медведи. Просыпаются они, естественно, голодными после зимней спячки.
Соответственно, чтобы задобрить голодного "хозяина" первый блин - комам, то есть медведям. Этот блин как раз и делался очень толстым .
Первый блин - Комам
Второй - знакомым
Третий - родне,
А четвёртый - мне :)
Первый блин - Комам
Второй - знакомым
Третий - родне,
А четвёртый - мне :)
нет не всегда, особенно если руки на месте
Всегда. 1.В давние времена, на масленицу, первый блин несли в лес угощать комов (медведи). 2.На сковороду наливают масло, и когда выпекают первый блин, блинная масса смешивается с маслом и становится, как бы негодной, потому первый блин и такой не казистый, а вот второй третий.. . уже путёвые, так как первый блин убрал масло, лишнее, со сковороды.: -)
Иногда и второй, и третий...
иногда их почти семь миллиардов. .
:)
ой, у некоторых вся жизнь комом, а ты тут про блины....
Не всегда. ПРИВЕТ
вот у меня в реале все нормально - без блинов, а тут капец!))) ) не могу понять лишь одного почему ящик меня не слушается))) ) чую голову повреждаю))))