Признак разумности!
Основная причина из-за которой люди курят - это беспокойство и нервозность.
Скука, обделен чем-нибудь, стресс (тел. звонок и выяснение отношений) .
-Устранение страха, минуты горя, радости, нет покоя, удовольствия, нет решительности, страдание от потери, раздражение, наслаждение, депрессия, расслабление, разочарование.
СИГАРЕТА - ЭТО ПОДРУГА (друг) .
-После освобождения от курения - прилив энергии, здоровья и уверенность в себе.
Что теряем и что приобретаем?
- Обычно чаще болеют раком те, кто винит себя или осуждают других за эту привычку.
Психология
желание начать курить-признак чего?
Может неуверенность в себе?
Для меня это признак того, что больше заняться нечем)))
дурости))
большинство начинает из-за дурости, как приобщение к статусу взрослости, другие за компанию, третьи из-за дурости, четвертые из-за желания попробовать запретный плод
освобождение, свобода от чего либо.... вызывает неосознаное расширение гортани.... что в свою очередь приводит к чрезмерному поступлению воздуха в организм и ощущения нехватки чего то.... при наличии всего.... примерно так же как рыба вытащенная из воды начинает ловить губами всё что у неё осталось ...т. е воздух ...есть выражение :глоток свободы "пьянит" ...но вместе с тем возникает желание ограничить эту чрезмерность чем либо.... влияние сигарет не стоит объяснять ...тогда как торт являющийся очень калорийным продуктом вызовет те же ощущения " отдышки" из за "подпирания" лёгочной системы снизу от желудка... .
пожалуй продолжу) : в подростковом возрасте курить начинают оказавшись на какое то время свободными от того что ущемляло, давило ...но полученная доза эйфории ...является стимулом для повторения полученного... .
P.S. при полученнии удовольствия от чего либо ...требуется поощрение как стимул любого "движения"....
это признак что есть проблема какая-то у человека
Тебе траха не хватает, как и всем.
Дурости
желание или влиться в стаю или показать свою независимость!
неосознанное недовольство своей жизнью и стремление к саморазрушению.
рабства и нелюбви к себе. Рабство заключается в том, что человек идет на поводу созданного обществом глупых людей признаков ложной статусности, "показатель взрослости","показатель крутизны", "мужественности".Если человеку не привили уважение к себе и любовь к своему телу, если он сам не осознал своей ценности, ценности жизни, то он неприменно будет рабом, зависимым
Скорее всего из-за стрессовых ситуаций в жизни, потому что такое же желание преследует множество людей.
Как и по работе, учёбе, вместо того чтобы убиваться, они курят, пьют.
Не думают о последствиях.
Пытаются успокоится.
Не думают о последствиях.
Пытаются успокоится.
признаки проблем. если появляются проблемы, лучше подружиться со своей головой и понять, что полезней-сигареты или торт)))