Психология

начитанных псих.литературой раздражают жизненные психологи? (на проекте)

Наверное не следует слепо верить всему, что написано в книгах. должно быть и своё собственное мнение
Ирина Побединская
Лучший ответ
Настёна Лазарева Тогда должно быть собственное мнение по любой науке, например что дважды два не четыре и так далее. В психологии, как и в других науках, почти все открыто и доказано. Зачем изобретать порох?
Нет! Но, человеку, рискнувшему на эту миссию (быть, жизненным психологом.. ) - предстоит быть трижды сильным! =))
Indira_04.03.02 {*_*}
Раздражают и не только на проекте. Они часто говорят о том, о чем не имеют представления. Хоть бы в психологический словарь иногда заглядывали. Они оперируют такими словаи как дружба, счастье, совесть, даже не зная значения этих слов
не знаю уж, скорее начитанных другой литературой
ну как известно, психология такая наука в которой "все разбираются".. думаю психолога ничего не должно раздражать )))
Ольга Климова
а это еще смотря какой литературой начитаны, если по верхам всякие там =помоги себе сам= как стать счастливым и пр. в мягких обложках это одно, а если имеется хорошее образование - семинары практич. занятия, изучение анатомии и физиологии, структуры внд, практика в соцучреждениях - то совсем другое. Больше раздражает когда на конкретный вопрос касаемый псих. влазат верующие с характерными репликами )
А если у кого и вызывает раздражение то это попахивает обычным проф. снобизмом, который у некоторых аж зашкаливает (не будем тыкать пальцем в категории).
Лиля Кикоь
жизненные психологи - йеес!
Илона Серова
а не бывает жизненных психологов.. .
это как жизненный проктолог... посмотреть может, а как лечить не знает.. . Хоть опыт жизненный, хоть литературы обчитаться.. .
Профессиональное образование нужно.
нормальных людей даже ненормальные люди не раздражают..