Психология
Люди забывают большинство своих снов. А если каждый день сны, приснившиеся за ночь,вспоминаются сами, это о чём говорит
Не запоминаются, а именно вспоминаются в течение дня. Какими-то отдельными фрагментами.
Весьма показательно Ваше уточнение "...Какими-то отдельными фрагментами" По Е. Д. Марченко,. меж сном и явью есть так называемый просон, когда мозг "выдаёт результаты" свего анализа происходящего в виде образов, символов и т д (короче, своим языком) , ускользнувшего от сознания в суете яви. Видимо, много ускользнуло, и мозг настойчиво требует осмысления, раз было несколько таких просоночных посылов от сна к яви, которые и вспоминаются в течение дня фрагментами. . Расшифровка далеко не всегда прямолинейна. К тому же, там часто знаки, значение которых надо знать. А в целом расшифровка основана на личном опыте, если снятся конкретные люди. Что-то аналогичное тому, что было связано с ними, должно произойти, и, если негатив с ними связан, то, конечно, надо промыслить ситуацию на позитив, чтобы скорректировать приближающееся проявление Мозг всё заранее сообщает. Нельзя упускать. У Е. ДМарченко вообще есть методика работы со снами.
Анна Лесиницкая
Просон это когда как бы лежишь с закрытыми глазами, думаешь о чём-то, начинаешь засыпать, и мысли в голове как бы уже не контролируются, начинают превращаться в сон и идут сами собой, Я правильно понял?
Мозг совсем не отдыхает, у вас какое-то эмоциональное напряжение.
Значит рефлекторы памяти в соответствующих участках мозга напоминают об этом сне ( или его отдельных действиях )
Анна Лесиницкая
А почему так происходит и для чего?
Подсознание сохраняет для Вас важную информацию, запоминайте ее, анализируйте и используйте по осмыслении.
О всём и ни о чём)) ) Серьёзно, чувства обостренны, прямые послания из нави в яви, говорят лишь о том, что надо радикально поменять своё отношение к миру и срочно. Как бы и миру Вы нужны, и в тоже время Ваше поведение приведет к тому что будете вынуждены "уйти", а необходимость, нужность Вас в мире есть... как бы проще судьба (суть Бога) в том что бы реализоват что то, но Вы повелись на уловки современного мира, и уходите от цели, вот поэтому предпринимают такие "экстренные" формы связи, прямой контакт. Понимаю что "мутно", но увы по другому не смог. Просто моё имхо, не более того)))
Анна Лесиницкая
А что нужно реализовать? Какая цель? И кто это со мной связывается?
наверно... подсознание вам что то подсказывает... чтобы вы обратили внимание...
Вспоминаются именно тогда когда это надо. Чем больше снов вы запоминаете тем более реально живёте..