Психология

Почему именно в гневе----лучше всего виден человек--?

Видны те качества что скрывались от всех...
Галя Костанди
Лучший ответ
Умейте властвовать собой! не всякий вас как я поймет - к беде неопытность ведет!
Сад Детский
это не так. в гневе виден человек в гневе, всего лишь одна из его граней.
В Человеке всего намешано, как темного, так и Светлого.. .
В гневе проявляются его темные стороны, светлые в Творчестве, Любви, добродеятелях.. .

Даже уж в совсем темных - есть искра Света - надо разглядеть. .

Но если такая установка, как в Вашем вопросе, есть у друго Человека в голове, то он обязательно нарвется на Гнев и его проявления.. .

Тут еще необходимо осознавать космический закон - Подобное к подобному..
Юлия Наложитая
Не всегда и это тоже маска.
да ничего он не"виден! " Наговорил сдуру с три короба и совсем так не думает.
В гневе человек лишь виден, какой он в гневе и не более.
Потому что в гневе он не управляет своими эмоциями и мыслями и выплесскивает истинное свое нутро.
гнев - это эмоция, а контроль над эмоциями мало кому подвластен. кто контролирует эмоции - тот не гневается
Гнев - одна из самых ярких реакций на раздражитель, поведенческие модели женщин и мужчин, при этом - различны... с чего Вы взяли, что будет лучше видно?))) ) И что видно?)))
Алина Скоблова С того и взяли--о чем и спрашиваем.
В гневе виден не сам человек, а его слабая сторона.
Я не совсем согласна. Скорее, в гневе он виден так, как его редко можно увидеть. Но это не значит, что в таком состоянии проявляется его истинная суть.
Wolfey Wolfey
И не лучше.. . Лучше всего человек виден в радости. Чужой. Когда надо порадоваться за другого.