Психология

А вот ...Флирт в сети - это средство преодоления комплексов???

Елена Балабас
Нет. Флирт в сети никакого отношения не имеет к преодолению внутренних комплексов.. . максимум - преодоление трудностей в общении по средством обретения навыков и опыта общения в связи с его доступностью и разнообразием контактов. Источником же любых комплексов являются страх и чувство неполноценности, которые развиваются из негативного отношения к реальной жизни и к реальному себе.

"В сети не мешают общению всякие комплексы, недочеты внешности и физические недостатки - никто не сможет увидеть прыщей или глубоких морщин на лице, услышать отвратительную дикцию и заикание. В сети человек становится фантомом, тем, кем ему больше всего хочется быть: суперменом, брутальным муж ланом, «стервой» , секси-леди, леди-вамп или же нимфеткой-соблазнительницей. Человек создает нового самого себя, как маленький бог. И уже в новом обличии начинает действовать. "
"Флирт в сети даёт неплохую жизненную подзарядку, помогают расслабиться в напряжённом мире, мило пообщаться. Люди с развитой фантазией умудряются заниматься виртуальным сексом. И какая разница какой секс – главное удовольствие от получаемого. Виртуальная жизнь – специфическая среда общения. Правила общения и флирта в интернете есть чисто условные - их вы создаёте сами - своим воображением, своими эмоциями, желаниями и собственной самооценкой. И преимущественно, самооценкой, так как вы будете общаться на том уровне, на котором хотели бы, чтобы общались с вами. А общаться просто и непринуждённо, флиртовать, заниматься виртуальной любовью всегда найдётся с кем в удобное время и в удобном месте. "

Флиртовать в сети могут те, кто в реале хочет убежать (а не преодолевать! ) от своих комплексов или уже преодолел их. Первые - чтобы забыть о них и расслабиться, позволить себе свободное поведение по свои правилам, а вторые - чтобы завязать новые знакомства и строить свои отношения по-новому или просто отдохнуть от реальных проблем в отношениях.. . возможно понять что-то для себя и о себе.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
этта амморальное саммоудоввлетворение
это б*ядстово в сети.
Вера Кривуца
Просто получение приятных эмоций
Слабое средство
Не пробовал, но хотелось бы.
***shyrynka ***
флирт - это общение без намерений) расслабьтесь и получайте удовольствие, никого ни к чему это не обязывает. Единственное... знайте правила игры))
не-а, это извращение !!!особенно когда точно не знаешь, что за гуманойд на том конце )))
Мо
Молли
Флирт в сети - это моразм
Марина К