Психология
а вам важно, что о вас думают или говорят окружающие?)
Последнее время я спокойна. Мои Друзья и те, чьё мнение для меня важно уже знают, какая Я ..Проверено общением и временем.. . Кто действительно хочет понять мой внутренний мир, мою Душу, те читают мой ЛК... заходят на страничку моих стихов.. в мой Мир.. переписываемся... общаемся голосом в агенте.... А мнение окружающих.. . У каждого собственное зрение. . .и я не могу насильно сфокусировать их взгляд на себе в нужном мне ключе.... Они видят меня такой. какой хотят видеть... Их право... Единственное ...не хотелось бы, чтобы приписывали мне несвойственные для меня качества Личности.. чтобы мнение было всё таки ближе к адекватному)))
человек - существо социальное. . кто говорит, что чужое мнение не важно: лукавят.. . все равно важно! если не важно мнение людей более низкого социального статуса, то мнение коллег, сослуживцев, друзей, соседей. . кого-нибудь, но все равно: ВАЖНО! и каждому хочется показать себя с лучшей стороны, в более выгодном свете. . это идет на уровне подсознания! я не говорю о тех, кто показушник! желание жить в обществе и нравиться обществу - природное! особенно это выражено у женщин! женщина должна кому-нибудь, но нравиться! однозначно! и слышать о себе приятные, лестные отзывы! иначе страдает ее самооценка, ее самочувствие, и отсюда - характер, и здоровье в целом!...
Мне интересно и важно мнение близких по духу мне людей, тех, кого не уважаю, мнение не интересует
"Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, потому что я о Вас не думаю вообще! "
(с) Коко Шанель
Давно уже нет.
скорей интересно..)
мне важно что обо мне думают те кто мне важен. а так я скорпион ведь... еще и маргинал по ходу дела в той или иной степени... такой коктейль вот получается))
Людмила Турло
привет))
Неа.. . я ж не 100 баксов, чтоб всем нравиться...)))
Наверняка они несут полный бред про меня)
нет.
нет, мои друзья, настоящие друзья, знают меня, как облупленого и за спиной у меня не шушукаются, а все остальные пусть идут по адресу со своими мыслями)))
Скажем так, не сильно важно)))
если я от них завишу или мои дети зависят от этих юдей... то "да"..
только дурак или идиот скажет, что "нет"..выживать то как-то надо и мой муж не "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПО ТАРЕЛОЧКАМ ПОКА"...мы зависимы от некоторых людей.. .
....приходиться как-то же приспосабливаться... .
или это те люди, которых я сама лично уважаю или люблю... тоже важно мне их мнение.. .
если я уважаю человека.. а он меня презирает.. значит есть за что и значит надо что-то пересматривать.... иначе не будет гармонии внутри...
Что думают не важно, что говорят очень важно.
Да, важно
не люблю когда обо мне говорят...
только когда они важны лично мне))
Думают - не особо.
Но (!) репутация - это важно.
Небезразлично.
С недавних пор- нет! ))
вообще нет, это честно.
Что именно думают-не так уж важно. Мне просто интересно :) А главное-быть собой)
абсолютно не важно
Любопытно )
Не на необитаемом острове живем.
говорить можно все что угодно, это всего лишь слова !
Важно, если это близкие люди.
Конечно важно, иначе как узнать оценку о себе, ведь сам себя не оценишь.
важно если это действительно близкие мне люди