Психология

Разве призвание психолога не в помощи?

У меня подруга ходит бесплатно к психологу. И это в Москве! Сама я живу в маленьком сибирском городе. На зарплату в 5 тыс руб не особо-то походишь. А уж особенно к тем, кто не вызывает доверие. Почему бы не помочь, если есть возможность?
честь и хвала бескорыстным людям....
Светлана Гончаренко
Лучший ответ
за бесплатно и с подругой можно поговорить
бесплатно работают без опыта и соц. структурах
Значит возможности нет. А вообще все эти бесплатные услуги сразу рисуют толпу сомнительного контингента под какой-нибудь видавшей виды дверью).
Ольга Кузикова
Психолог-врач.. он клятву давал.. платная медицина-это и есть бескорыстное человеколюбие и гуманизм?
Даша )))
и опять же - вопрос к государству о соц и мед помощи населению

у нас же как?
а так - капитализм, где за всё над платить.
много сейчас врачей оказывает бесплатную помощь?
заметьте, что те, кто оказывают бесплатную пси и мед помощь сидят на гос обеспечении.
а какова их зарплата?
а жить на эту зарплату как?

как правило в соц службах, где помощь осуществляется бесплатно работают свежеиспеченные спец-ты, так как на более высокооплачиваемые места конкурс из профи, имеющих за плечами более трех-пяти лет практики.
и, чтобы обеспечить себе худо-бедно существование приходится им подрабатывать кому где - сторожами, грузчиками и т. п. , так как нет в небольших городах возможности трудоустроиться по профилю (пусть с копеечным заработком) на несколько мест работы.

психолог - не бесплотное существо, не ангел, а совершенно обычный человек из крови и плоти, имеющий определенные знания, и владеющий определенными навыками оказания пси помощи народонаселению )

призвание психолога, равно, как и врача в помощи.
если есть возможность, надо помогать.
возможности, скажу Вам на каждом шагу, да так, что хоть ставь палатку посреди улицы бесплатной пси помощи, и работай по 24 часа в сутки.
далее возникает статья затрат, расходов (аренда площади, мебель, канц-товары, оргтехника, зарплата ассистента (в нашем примере можно опустить) , реклама, обеды и всякие там -чай/кофе, и. . т. п. )
и все эти расходы надо покрывать.
вопрос - чем?
и. . кто всё это оплатит?

для этого надо, чтобы площади под помещения для пси работы раздавались бесплатно, чтобы специально для психологов были введены льготы на бесплатное приобретение всего необходимого в работе, чтобы у психологов была возможность бесплатного трехразового питания, и т. д.
всё это можно опустить, и предположить (понимаю, что изначально не верно, ну да ладно) , что психолог будет осуществлять приемы населения на своей жилплощади.
а много психологов, имеющих в собственности многокомнатную квартиру (коммунальные платежи за которую соответствующие) , где одну из комнат можно обустроить под кабинет? а есть ли у такого психолога семья, дети, престарелые родители?. .

увы и ах, всеми правят потребности.
почему бы не помочь психологу если есть возможность и психолог тоже работает когда берет весь негатив на душу, а потом ему надо будет еще и отойти чтоб здоровье себе не попортить чужими проблемами. Слушать негатив копаться в негативе это тоже большая работа, большая умственная работа. Да психолог должен помогать и радуется когда помогает но он уходит в минус когда помогает просто так. Все в этом мире стремится к балансу или к плюсу, а уж явно не к минусу. Читай книжки по психологиии в инете никто ж не запрещает и не трогай со своей халявой серьезных людей. Психолог за 5 минут не решит проблему, нужен получасовой анализ, узнавание фактов из детства и кучу всего. совет даст подружка. Надеюсь я развеяла все твои мифы по поводу психологии. Не все так просто и халявно как ты видишь.