Психология

почему когда больно бывает смешно?

The Nurse Ann †
Нервный тик.. . Когда то плачешь, то смеешься.
А если вам серьезно смешно, когда больно - наверно просто первые признаки неустойчивости психики. Присутствие таких чувств-антиподов, особенно в душе всегда чревато.
А вы что думали? :)
Marie Sixx
Лучший ответ
Ира Крохина ахах, это какая стадия интересно?
Это значит, что еще терпимо. Когда сильно больно - не смешно
The Nurse Ann † это точно
Мария Шаймухаметова не соглашусь. бывает, что и на похоронах близких смеются. и я не говорю о каких-то людях, кто желал этой смерти, просто идет защитная реакция организма на большой стресс
Истерическое ))
The Nurse Ann † я не истерик, мазохист наверное))
это обыкновенный психоз выброс энергии может и так выражаться
Елена Бызова
вопреки.. .

по ночному местечку пронесся погром.
наутро Федор проходит мимо скобяной лавки,
на дверях которой погромщики распяли его соседа Хаима.

— Хаим, тебе больно? – спрашивает он.
— Нет, – отвечает полуживой Хаим. – только когда смеюсь...
из-за глупой нелепости
защитная реакция организма возможно. .
не знаю.

я всегда смеюсь. . чем больнее, тем громче.
Марина Саргсян
The Nurse Ann † это тема
Смешно бывает другим.. . Может как нежелание терпеть чью-то боль...
Ксения Труш
Это такая защитная реакция, цель - снять напряжение, выпустить пар.
Защитная реакция
Я тоже смеюсь когда мне больно. И началось это недавно. Раньше был как все с нормальной реакцией на боль, но теперь мне становится смешно. Я вроде не мазахист, мне не нравится боль, но этот мой странный смех из-за боли меня настораживает. Стоит мне пойти в спортзал как на следующий день от боли в мышцах начинаю смеяться, порежу палец тоже смеюсь и так на любые проявления боли в пределах удара в лицо, а как только становиться больнее чем мой предел, то реакция на боль обычная и я могу даже вскрикнуть из-за этого.
The Nurse Ann † интересно ты специально заводил новый ящик чтоб ответить на этот 4 летний вопрос мне? все вопросы посмотрел? спасибо за ответ, Л О уже не поставлю