Может для самоутверждения, для повышения самооценки. . Но думаю, что счастья они не приносят. Я уверенна что счастье зависит не только от образования, денег, высокой самооценки. . Со временем достижения становятся обыденными, и человек ощущает пустоту. Я знакома с некоторыми известными, образованными и богатыми людьми. И они мне поведали что счастья пока не нашли особо.. Значит все же человека обогащает что-то другое. .
Уверенна, что люди становятся счастливее, когда знают в чем смысл жизни и какое будущее ожидает людей.
Психология
Зачем женщине четыре высших образования?
Tamara Novik
вы правы- счастье - найти правильный смысл жизни и ему следовать
Никак свое призвание не найдет )
Чтобы считать себя несправедливо обойдённой.
Мужика у неё нет... и детей... то же..
Ну это уж точно ни к чему))
Я и сам коллекционер, понимаю.
Но только не в смысле образований.
Дипломы коллекционирует)))))))))))
А такое бывает? Ко второму, как правило, несчастия с трудоустройством обязывают...
коллекционирует дипломы
с первых трех раз... не дошло )))
и чем больше у дурака дипломов для подтверждения, что он не дурак, тем он дурнее )))
Жизнь диктует свои условия
заставили.
А Брежневу 5 звезд героя? Неужто таким геройским парнем был? Здесь наверное такая-же история.
я даже более того скажу... зачем высшему образованию женщина четыре раза... тут что то не то... то ли высшее образование не своим делом занимается то ли женщина..: -)...
да чтобы хвастаться наверное, была у нас сотрудница, все хвастались что у неё три высших образования, а вот с банкоматом она справиться не могла ))
У нее комплекс отличницы! :))
делать ей нефик )
Даже одно - зачем?
Смотря какие-может одно дополняет другое в работе!
Чтобы держать тяпку под научным, правильным углом, при прополке огорода.
Себя ищет! Точнее имеет такую возможность.
Видимо, одно другое дополняет.
"Учиться, учиться и учиться" (В. И. Ульянов (Ленин)) . Просто она последовательная марксистка-ленинистка ;)
Чтоб понять простые истины - наверное.
она, наверное, не специально)))))
Хочет стать министром) У них, как правило не менее трех.. .
...Хотя есть люди, которые просто любят учиться.
видимо чего-то не хватает.
Но что-то подсказывает, что это не в образованиях стоит искать.
Да, я таких знаю. Сама как и Вы, поражаюсь, гдядючи. Но это у них типа наркотика уже, по-моему.. . Я может, со своим одним невеждой покажусь, но меня обратно бл.. . палкой не загонишь сессии эти сдавать, уж много лет прошло, а как вспомню, так вздрогну от тошноты...
Только для того чтоб понять что 4 это не 5 и потом учеба просто закружевает голову и приходится все больше и больше учится таму что становится действительно не просто нравится а становится смыслом жизни. Наверно только для этого.
от скуки...